FF14: Красный Маг и Самурай — осваиваем новые профессии с минимальными усилиями [архивъ]

С выходом долгожданного расширения Stormblood в FF14, как известно, открываются сразу две новые профессии — Красный Маг и Самурай. И что самое интересное, в этот раз открыть обе можно и без недельного страдания с квестами и далеких походов. Достаточным условиям являются только наличие 50 левела и пара бесед с нужными людьми.

В общем, вместо того, чтобы скрывать новые профессии в глубинах неизведанных далей, куда добраться могут лишь игроки, достигшие 60 уровня и прошедшие уже основную историю, в Stormblood разработчики решили не усложнять жизнь публике.

И сделали, так, что Красного Мага и Самурая открыть можно прямо в Ульде (Ul’dah). Притом соответствующие квесты доступны уже с 50-го левела.

Не пропустите: ОШИБКИ 2002, 3001, 4004, 5003 И 5006 В FF14 — ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ?

А сам процесс обретения новых профессий сравнительно прост, что тоже радует несказанно.

Значит, Красный маг и Самурай в FF14 — как их открыть быстро и без лишней возни.

Итак:

  • Красный Маг в FF14

Квест по поиску Красного начинается в районе Steps of Thal (который, напомним, в Ульде), прямо от ворот Gate of Thal. Где некая юная барышня просит спасти ее сестру от шайки похитителей. То есть стандартное начало вполне себе стандартной авантюры.

Тем более, что злоумышленники якобы далеко уйти еще не успели. И обретаются буквально за углом, точнее, за этими самыми вратами, примерно в 10 секундах ходьбы.

Тут вам встречается какой-то парень в малиновом одеянии. Оказывается, что зовут его X’rthun Tia, он — последний из каких-то дуэлянтов, и рассказывает о каких-то убийцах.

FF14: Красный Маг и Самурай - осваиваем новые профессии с минимальными усилиями

Не пропустите: ОШИБКА 24202 В FFXIV И НЕ ПРОХОДИТ ОПЛАТА — ЧТО ДЕЛАТЬ

По словам малинового героя, он и без вас нормально справился, и можно сопроводить спасенных девочек в город. Ваше имя ему хорошо известно, поскольку в FF14 вы герой королевства, красная шляпа вам идет, посему он приглашает вас на стаканчик в Coffer and Coffin, где вы и получаете новую должность.

Фишка в том, что в отличие от Heavensward, в Stormblood новая профессия полагается в комплекте с новым нарядом. То есть вы берете новое оружие, переодеваетесь в новый костюм и …ВСЁ!

Теперь вы — тот самый Красный Маг 50 левела, полностью готовый к дальнейшим приключениям, и в частности — к исследованию других «плюшек», которых еще немало в Stormblood.

Не пропустите: ОШИБКИ 2002, 3001, 4004, 5003 И 5006 В FF14 — ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ?

  • Самурай в FF14

Как видим, стать Красным Маком можно просто. А превратиться в Самурая еще проще. Суть дела вам изложит гражданин. Его вы найдете в том месте, куда все телепортируются, попадая в Ульду. Дядька прям там и стоит. И поведает вам о том, что как-то видел бой гладиаторов, в котором дедулька восточной внешности и со странным изогнутым клинком уделал всех.

Гражданин также расскажет вам, где найти ту самую арену. Вы ее находите, попутно находите очень приметного с виду балаганщика, который отправляет вас в Гильдию гладиаторов. А там сидит Самурай и терпеливо ждет, пока вы наконец-то до него доберетесь.

И снова никаких сложностей. Старик просто уверен, что вы и так достойный соперник, потому сразу отдает вам и меч, и костюм и даже драгоценный камень, в котором живут души его собратьев. Всё! Вы — Самурай!

Не пропустите: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КРАФТА В FINAL FANTASY 16: КАКИЕ ЕСТЬ И ГДЕ ИХ БРАТЬ

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях