Выбираем недорогой и качественный планшет

Современные пользователи не представляют своей жизни без гаджетов. Смартфоны, планшеты, фитнес-трекеры и «умные» часы прочно вошли в нашу жизнь. Как не ошибиться и выбрать недорогую и функциональную «таблетку»? Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Чтобы подобрать гаджет с оптимальным соотношением цена-качества, вам для начала нужно определиться с тем, как вы планируете использовать «таблетку».

Вы хотите компактную замену ноутбуку в командировке или просто планируете просмотр фильмов на отдыхе вдалеке от цивилизации? В зависимости от поставленных задач будет варьироваться и стоимость гаджета.

Если вы хотите компактный и легкий гаджет, который можно носить с собой, рекомендуем присмотреться к моделям планшетов с диагональю экрана 7-8 дюймов (Xiaomi MiPad 2, Samsung Galaxy Tab A).

Если же вы планируете пользоваться устройством преимущественно дома, то обратите свой взгляд на 10-дюймовые «таблетки», но предупреждаем, что стоят они обычно подороже своих компактных собратьев.

Кроме цены, главное, на что следует обратить внимание – это дисплей. Советуем приобретать «таблетки» с IPS или SuperAMOLED экранами.

Достоинства IPS-матриц: естественная цветопередача, широкие углы обзора и низкое энергопотребление. «Плюсы» AMOLED-дисплеев: сочные цвета, глубокий черный цвет, большой запас яркости (даже в жаркий летний день картинка на таком дисплее не будет тускнеть и «слепнуть» на солнце).

Еще один важный показатель экрана – это разрешение, от него зависит, насколько четким будет изображение на экране). Рекомендуем ориентироваться на показатель плотности пикселей и выбирать устройства с не меньше, чем 250 ppi.

Выбираем недорогой и качественный планшет

И еще один важный показатель при выборе «таблетки» — это процессор и объем памяти. Вы не должны рассчитывать, что в бюджетном девайсе будет установлена последняя версия чипсета Snapdragon и на нем будет запускаться лучшие мобильные игры вроде World of Tanks или Asphalt 8.

Большинство недорогих планшетов комплектуются одно- или двухъядерными процессорами, которым по плечу простые ежедневные задачи: соцсети, мессенджеры, проигрывание музыки и онлайн-видео. А вот объем памяти – это то, что можно и нужно выбирать в бюджетниках. Для плавной и стабильной работы устройства оперативной памяти должно быть не менее 1 Гб, а встроенной не меньше 16 Гб (половина хранилища будет занята операционной системой, а многие из новых приложений нельзя будет перенести на micrоSD-карту).

На что не обращать внимания при выборе недорогого планшета? Не обращайте внимание на камеры и количество их мегапикселей. В планшеты в принципе производители не устанавливают хорошие камеры – это прерогатива смартфонов. А в бюджетные «таблетки» тем более.

Напоследок отметим, что при подборе гаджета, не стоит ориентироваться на самые свежие модели. Обычно цена на старте продаж на многие гаджеты завышена, а через полгода, как правило, стоимость снижается на 10-20%. Надеемся, что наши советы вам пригодятся и вскоре вы приобретете недорогой и функциональный девайс.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях