Как отформатировать карту памяти в Nintendo Switch

Объем внутренней памяти игровой консоли Nintendo Switch, как известно, не большой, добавить/расширить его можно стандартным способом, то есть за счет карты памяти формата SD. 

Напомним, Nintendo Switch может работать с SD-картами следующих типов: micro SD (емкостью до 2GB), micro SDHC (емкостью от 4GB до 32GB), micro SDXC (емкостью 64GB и больше, но только при условии установки последней версии прошивки).

Для более высокой производительности системы и более комфортного геймплея производитель рекомендует использовать со Switch так называемые высокоскоростные карты памяти SD, т.е. High Speed (поддерживающие скорость передачи данных 60-95 MB в секунду).

Не пропустите: НОМЕР МОДЕЛИ NINTENDO SWITCH: ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ

Также при подключении к Switch новой карты памяти её лучше отформатировать. Кроме того, периодически также рекомендуется форматировать и ту карту (или карты) памяти, которая используется с консолью активно и в течение длительного времени.

Ну и сейчас мы расскажем о том, как можно отформатировать карту памяти непосредственно в консоли Nintendo Switch.

Но сначала один важный момент: прежде чем форматировать SD-карту Switch-а в обязательном порядке проверьте ПО консоли на предмет доступности и/или скорого выхода дежурного апдейта.

Итак, как отформатировать карту памяти Nintendo Switch:

шаг #1: заходим в главное меню и открываем «Системные настройки«;

шаг #2: прокручиваем экран в самый низ и жмем «Система» в левой его части;

шаг #3: теперь прокручиваем правую часть экрана. находим и жмем кнопку «Параметры форматирования» (возможно, понадобится ввести PIN-код родительского контроля);

шаг #4: выбираем «Форматировать карту microSD» и жмем «Продолжить«, после чего система напомнит о том, что после после форматирования все ранее сохраненные на карте памяти данные будут удалены без возможности их восстановления, и попросит подтвердить решение:

Как отформатировать карту памяти в Nintendo Switch

шаг #5: думаем, решаем и жмем «Форматировать«.

После успешного завершения процедуры форматирования карты памяти Nintendo Switch должна автоматически перезагрузиться.

Не пропустите: ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНО СЛЕПИЛ ДЖОЙКОН И НАКЛАДКУ СО ШНУРКОМ: КАК РАЗЛЕПИТЬ ОБРАТНО?

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях