«Отвратительно»: DM — о завышенных ценах Uber во время террактов в Лондоне

Американская компания Uber, предоставляющая услуги по онлайн-вызову частных такси в более чем 500 городах мира, завышала цены на перевозки во время терактов в британской столице минувшей ночью. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

Издание ссылается на многочисленные жалобы пользователей социальных сетей.

«Повышение цен в Лондоне сегодня ночью совершенно отвратительно. Как можно быть столь неуважительным к ситуации?» — цитирует издание одного из рассерженных граждан.

Другой рассказал о почти шестикратном взлете цен: за маршрут, который раньше стоил £7, в этот раз запросили £40.

Daily Mail пишет, что во время предыдущих атак: вблизи здания парламента в центре Лондона 22 марта и на стадионе «Манчестер-Арена» 22 мая, — службы такси, наоборот, помогали жертвам нападений и осуществляли перевозки бесплатно.

«Мы приостановили подвижное ценообразование как только узнали об инциденте, так же, как это было (после терактов) в Вестминстере и Манчестере», — цитирует издание заявление компании.

"Отвратительно": DM о завышенных ценах Uber во время терактов в Лондоне

Газета отмечает, что мобильное приложение сервиса могло автоматически начать завышать цены из-за резкого увеличения спроса на перевозки до того, как компания пошла на экстренные меры, узнав о ЧП.

Минувшей ночью трое мужчин совершили на автомобиле наезд на пешеходов в британской столице в районе Лондонского моста. Затем они доехали до рынка Боро-маркет, где вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих.

По последним данным, в результате этих терактов семь человек погибли, 48 пострадали. Нападавшие были ликвидированы полицией. источник

[irp posts=»20058″ name=»Uber такси: о некоторых нюансах локализации» -> видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях