Где и как можно удалить Uber аккаунт

Есть подозрение, что Uber продолжает отслеживать ваше местоположение даже после завершения поездки? А может, вам не понравилось ездить с Uber? Или вы зарегистрировались в Uber, чтобы просто посмотреть как работает сервис? В общем, если надо удалить Uber-аккаунт, то вы зашли по адресу.

Как вы уже, наверняка, поняли, даже если напрочь снести Uber приложение со смартфона, ваша учетная запись все равно остается активной.

Потому чтобы, как говориться с глаз долой и  с сердца вон насовсем, надо как-то удалить учетную запись на сайте Uber.

Не пропустите: В такси денег больше, чем в Космосе: о глобальной войне на рынке пассажирского извоза

Об этом и расскажем.

Так вот, удалить Uber аккаунт можно следующим образом:

  • логинимся (адрес и пароль);
  • при заполнении формуляра в первом поле (там где, «Я хочу удалить свой аккаунт«) пишем «Хочу«;
  • во втором (там, где просят изложить причину удаления) тоже надо что-то написать;
  • жмем кнопку «Отправить«.

Где и как можно удалить Uber аккаунт

После этого Uber обещает удалить вашу учетную запись без каких-либо дополнительных подтверждений с вашей стороны.

Далее можно удалить Uber-приложение со своего смартфона или планшета, не дожидаясь письма от службы поддержки Убер с подтверждением закрытия аккаунта.

Разумеется, удаление учетной записи совсем не означает, что в Uber также удалили и ваши персональные данные. В «Политике конфиденциальности», кстати, так и написано, что сервис будет хранить всю вашу информацию (включая данные о платежах) ровно столько, сколько понадобится:

«Обращаем ваше внимание, что в некоторых случаях мы можем сохранить определенную информацию о вас в соответствии с требованиями закона или в законных деловых целях в разрешенных законом случаях. Например, при наличии кредитового остатка или задолженности на вашем аккаунте, или если мы сочтем, что вы совершили мошенничество или нарушили наши Условия, мы можем потребовать разрешения этих вопросов перед удалением информации о вас».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях