США заявили об успешном испытании системы перехвата МБР [видео]

Американские военные провели успешные испытания системы по перехвату межконтинентальных баллистических ракет (МБР) в свете угрозы со стороны КНДР.

Об этом сообщили представители Пентагона.

Запущенная с базы ВВС Ванденберг (штат Калифорния) ракета-перехватчик поразила условную вражескую МБР, которая стартовала с Маршалловых островов.

Эти проводимые впервые испытания проходят на фоне непрекращающихся ракетных запусков с территории КНДР. Ситуация на Корейском полуострове обострилась в начале прошлого года, когда Пхеньян осуществил ядерное испытание и позднее запустил баллистическую ракету с искусственным спутником Земли.

В сентябре 2016 года КНДР провела еще одно ядерное испытание, а в течение года осуществила более 20 ракетных пусков, которые продолжились и в этом году.

Последний запуск был зафиксирован 28 мая. Как заявила министр обороны Японии Томоми Инада, в этот раз была запущена ракета из семейства Scud, которая в высшей точке траектории поднялась всего на 100 км. Дальность ее полета, по утверждению южнокорейских военных, составила примерно 450 км. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях