Минометный комплекс МЗ-204 «Горец» готов к поставкам в войска

ПАО «Мотовилихинские заводы» готовы начать поставки роботов-минометов «Горец» для разведрот специального назначения, парашютно-десантных и десантно-штурмовых батальонов.

Мобильные, автоматические минометные комплексы МЗ-204 «Горец» созданы на базе буксируемого пехотного миномета «Сани» разработки АО «ЦНИИ «Буревестник».

Устройство устанавливается на шасси бронеавтомобиля «Тигр», «Тайфун-К» или транспортере «Ракушка» и за считанные секунды может с микронной точностью устанавливать высоту подъема или направление выстрела минометного ствола.

Не пропустите: ELBIT АНОНСИРОВАЛА 120-ММ МИНОМЕТ SPEAR MK2

Миномет может стрелять не только обычными минами, но и высокоточными боеприпасами с лазерным наведением. При этом при расчетах учитываются погодные условия, состояние ствола и даже температуру мины.

Главной особенностью «Горца» является то, что при ведении боевых действий десантники остаются внутри бронекапсул и заряжают миномет из кабины через специальное отверстие, к которому ствол миномета автоматически опускается после каждого выстрела, пишут «Известия».

Если же машина окажется поражена, экипаж за три минуты сможет снять миномет с лафета и продолжить боевые действия в обычном режиме.

Известно что Минобороны занялось формированием уникальных разведрот специального назначения, которые будут находить цели в тылу противника и сообщать их координаты расчетам оперативно-тактических комплексов «Искандер» и модернизированным дальнобойным системам залпового огня «Ураган». Появление этой техники существенно расширит огневые возможности подразделений, действующих на переднем крае обороны или в тылу противника.

Минометный комплекс МЗ-204 "Горец" готов к поставкам в войска

Не пропустите: НА БАЗЕ БТР WMZ-551 NORINCO ВЫПУСТИЛА САУ СО 120-ММ МИНОМЕТОМ SM4 [ФОТО]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях