Как быстро закрывать всплывающие окна на сайтах в Chrome и Firefox

Всплывающие окна (они же — модальные окна HTML5 или оверлеи) могут надоесть очень быстро. Тем более, что сегодня они «радуют» практически на каждом сайте, предлагая то рекламу, то подписку, а то и все вместе.

Но главная неприятность в том, что такие всплывающие окна часто очень качественно закрывают нужную страницу сайта. В большинстве случаев, всплывающие окна их разработчики, конечно, оснащают кнопкой «Закрыть» (которую тоже не всегда легко найти).

Но иногда дело доходит и до настоящего вымогательства. К примеру, надо обязательно ввести адрес электронной почты, номер телефона, отключить блокировщик рекламы, иначе до контента не добраться.

Не пропустите: Firefox умеет сам закрывать окошки с запросами на файлы cookie

И что самое интересное, стандартные блокировщики всплывающих окон, как те, которые уже встроены в браузеры, так и те, которые предлагаются в виде отдельных расширений, против таких особо настырных и требовательных окошек оказываются почему-то бессильны.

Потому пришлось вплотную заняться поиском более эффективного решения. И кое-что найти получилось.

BehindTheOverlay vs всплывающие окна

Это не автоматический блокировщик, но решение довольно эффективное и, главное, бесплатное. BehindTheOverlay устанавливается как расширение и фактически добавляет в браузер Chrome специальную опцию, которая позволяет закрывать всплывающие окна просто кликом по экрану или комбинацией клавиш Ctrl+Shift+X с клавиатуры.

То есть работает примерно так же, как известное расширение Overlay Blocker для Chrome, которое в полнофункциональной версии скачать можно только за денежку.

Как быстро закрывать всплывающие окна на сайтах в Chrome и Firefox

Не пропустите: Войти с аккаунтом Google — как заблокировать это окошко на сайтах

Блиц-тест BehindTheOverlay на двух десятках сайтов со всплывающими окнами дал на 100% положительный результат, то есть прога обнаружила и закрыла все окошки.

Разумеется, пока нельзя сказать, что точно так же качественно она будет работать на всех без исключения сайтах, но надежда такая есть.

На данный момент можно скачать BehindTheOverlay в версиях для Firefox и для Chrome. Расширение для Chrome, кстати, работает и в Firefox. Но только если устанавливать его через Chrome Store Foxified.

Отметим также, что по данным разработчиков, вскоре появится также и версия Behind the Overlay Revival специально для браузера Firefox.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях