Качественные китайские телефоны

Изучая современный рынок телефонов, покупатель часто не может сразу определиться с выбором. Вроде бы выбрать есть из чего, можно подобрать любую ценовую категорию, любые фирму или бренд.

Но чаще всего большое разнообразие заводит в ступор, так как появляется все больше компаний, которые выпускают модели достаточно высокого качества. Удивительно, что сегодня большую популярность набрали китайские смартфоны, которые вопреки недавнему общему стереотипу о китайском качестве очень полюбились пользователям.

Речь идет о таких фирмах, как Huawei, Xiaomi, Meizu и LeEco, которые на отечественном рынке раньше не появлялись. Все же в категорию дешевых телефонов их не отнесешь, но в средний ценник до 10 тысяч некоторые модели могут уместиться.

Но нужно сказать, что эти производители, как правило, стремятся сделать действительно качественный и функциональный продукт, который будет соответствовать актуальным желаниям пользователей, а именно мощный процессор, большая оперативная память, наличие сенсора для снятия блокировки путем распознания отпечатка пальца, а также высокое разрешение картинки и видео. Стоимость этого гаджета будет начинаться минимум от 20 тысяч рублей.

На российском рынке уже продолжительное время находится телефон китайской фирмы ZTE, и это действительно китайский телефон, который просто поражает своей низкой ценой. То есть, за самую дешевую модель можно отдать 4 тысячи, но выглядеть она будет в 2 раза дороже.

Однако, эта фирма подойдет далеко не всем, поскольку активные пользователи столкнутся с такой проблемой, как медленная скорость работы гаджета. Также частыми явлениями станут вылеты из приложений и различные ошибки во время загруженности оперативной памяти. Дело в том, что многие модели ZTE снабжены слабым процессором, который периодически не выдерживает активной работы.

Кроме того, в этих телефонах небольшое количество встроенной памяти, а перенос приложений или важной информации на внешнюю память невозможен. Обычно это приводит к тому, что телефон снабжен самыми ходовыми приложениями из маркета, но на них память и заканчивается.

Качественные китайские телефоны - особенности, преимущества, цена - пресс-релиз

Плюс к этому, была и есть еще одна ощутимая выгода в решении купить китайский телефон. Все они работают на операционной системе Android, которая без преувеличения стала самой ходовой и в какой-то степени универсальной. Эта особенность позволяет фирмам придерживаться собственного стиля в программной наполненности.

То есть, количество рабочих столов может доходить до 5, дизайн иконок может оставаться так же индивидуальным, виджеты и прочие окна для упрощения и ускорения поиска информации могут программироваться для каждой модели свои, но неизменным останется наличие Play Market и неразрывная привязка к Google. Более того, пользователи смартфонами уже привыкли к этой операционной системе, полюбили и в какой-то мере привязались к ней.

Качественные китайские телефоны - особенности, преимущества, цена - пресс-релиз

И все же, нужно затронуть один важный аспект. Когда речь заходит о дешевых китайских смартфонах, то в голове первым делом всплывают разного качества подделки фирмы Apple. Данный феномен начал свою жизнь уже давно ̶ после выхода первого айфона. И так как времени прошло много с тех пор, китайцы очень подтянулись в сфере копирования продуктов Apple.

За небольшие деньги можно найти качественную подделку, которая будет отличаться лишь внутренним программным наполнением (платформа Android вместо IOS и отсутствие ICloud) и отсутствием сенсора для снятия блокировки отпечатком пальца. И, в общем-то, такой продукт тоже будет хорош в пользовании несмотря на все предрассудки.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях