Как научиться блокировать атаки противника в Injustice 2 [архивъ]

Грамотный и своевременный блок в Injustice 2 — дело очень нужное, по той просто причине, что чем меньше атак вашего оппонента достигают цели, тем дольше живет ваш персонаж.

И что самое интересное, в Injustice 2 надо уметь блокировать атаки противника непрерывно, иначе мощная серия удачно проведенных ударов очень быстро оставит вас без ХП.

Собственно, ничего нового.

Зато правильно поставленные блоки позволяют и прожить дольше, и свои атаки проводить более эффективно. Так что, учимся блокировать.

Итак, как блокировать атаку противника в Injustice 2 и в целом улучшить свой скилл блокировки

Сложного в этом ничего нет, но нужны опыт и навык. Значит, видя что противник готов нанести удар, тянем левый стик назад (то есть, если противник находится прямо перед вами, левый стик в противоположную от него/её сторону).

Блок не всегда срабатывает.

Причин этому как минимум две: либо блокировать было нечего, либо вы еще не научились правильно работать со стиком. Потому нервничать (особенно поначалу), особо не стоит — научитесь как-нибудь.

Не пропустите: ПРОПАЛ УРОВЕНЬ ПЕРСОНАЖА В INJUSTICE 2: КАК ВЕРНУТЬ

Учитываем также, что в такой способ в Injustice 2 можно блокировать атаки трех типов: на верхнем, высоком и среднем уровнях.

Можно также уйти от удара вниз. Для этого нужно прижать левый стик вниз — персонаж просто присядет. Прием довольно эффективен против атак на высоком и среднем уровнях. Но надо уметь выбирать момент и правильно прогнозировать начало и направление удара противника.

Впрочем, в любом случае — это вопрос практики. Как только вы в достаточной степени изучите особенности атак ваших главных соперников, так сразу и поймете, какую из них и как блокировать. А на начальном этапе приобретения данного скилла очень хорошо помогают обычные бои с компьютером.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях