Как перезаряжаются ЗРС С-400 «Триумф» [видео]

Зенитный ракетный полк, вооруженный системами С-400 «Триумф», поднят 17 мая утром по тревоге под Москвой.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ, подразделения полка в ходе тренировки совершили условные пуски ракет и отразили нападение диверсионной группы.

«Подразделения зенитного ракетного полка были подняты по тревоге. Экипажи систем С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» совершили марш к месту выполнения учебной боевой задачи», — рассказали в военном ведомстве.

После совершения условных пусков колонна «Панцирей» и систем С-400 отправилась в новый позиционный район, по пути отразив атаку диверсионной группы.

С-400 «Триумф» — зенитная ракетная система большой дальности, принятая на вооружение в 2007 году. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, может применяться против наземных объектов. 8 апреля 2017 года замглавкома ВКС России Виктор Гуменный сообщил, что на вооружение стали поступать ракеты для С-400, способные уничтожать цели в ближнем космосе.

ЗРПК «Панцирь-С1» предназначен для ближнего прикрытия от всех средств воздушного нападения в сложной радиоэлектронной обстановке при любых погодных условиях. Современное ракетно-пушечное вооружение обеспечивает поражение всех типов пилотируемых и беспилотных целей.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях