Подразделения 1-й ТА ЗВО получили новую партию Т-72Б3 [видео]

Подразделения 1-й танковой армии, дислоцирующейся в Западном военном округе, получили очередную партию модернизированных танков Т-72Б3.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе округа, пишет ТАСС.

«Очередная партия модернизированных танков Т-72Б3 поступила на вооружение войск Западного военного округа. Получившие новейшие технологии и прошедшие контрольные испытания два десятка боевых машин встанут в строй мотострелкового соединения 1-й танковой армии», — сказали там.

В пресс-службе отметили, что модернизированные Т-72Б3 оснащены более мощным двигателем в 1130 лошадиных сил, а также улучшенным комплексом вооружения.

Кроме того, машина получила новую систему прицеливания с цифровым дисплеем, а также телевизионную камеру заднего обзора.

Изменения коснулись и брони танка, которая усилена бортовыми экранами с модулями динамической защиты «Реликт», навесными решетчатыми экранами, а также новыми модулями динамической защиты в «мягком» корпусе.

«В настоящее время одно из соединений танковой армии полностью укомплектовано новыми боевыми машинами, что в два раза позволило увеличить его огневую мощь», — сказали в округе.

[irp posts=»27874″ name=»Rheinmetall показала новое антиАрматное» орудие для танков Leopard 2A5 и 2A6″]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях