Благоустройство каждого гектара в российском городе стоит 20 миллионов

Порядка 20 млн рублей в среднем необходимо на благоустройство одного гектара городской среды в России. Об этом в рамках форума «Среда для жизни: квартира и город» сообщила журналистам руководитель проекта тестового благоустройства Привокзальной площади в Саратове конструкторского бюро «Стрелка» Дарья Парамонова.

«У нас есть общие экономические подсчеты по реализации проектов по благоустройству в регионах. По нашим данным, стоимость благоустройства одного гектара городской среды в среднем по России составляет примерно 20 млн рублей. Стоимость может регулироваться, в зависимости от целей и задач — где-то необходимо сосредоточится на создании транспортной развязки, где-то достаточно провести озеленение и т. д.», — сказала Парамонова.

Спикер уточнила, что в настоящий момент в Саратове осуществляется тестовый проект по благоустройству на Привокзальной площади. Здесь были созданы пешеходные зоны и установлены тестовые знаки парковки, которые меньше привычных на 30%.

«Существует исследование, которое говорит, что дорожные знаки меньшего размера не создают угрозы аварийных ситуаций, но при этом не портят общий исторический вид города. На Привокзальной площади мы установили такие тестовые знаки, полученные данные потом можно будет использовать в других городах страны», — пояснила Парамонова. источник

Благоустройство каждого гектара в российском городе стоит 20 миллионов

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях