$1 миллиард и не менее 2 лет: как будут чинить дамбу Оровилля [видео]

Департамент водных ресурсов на прошлой неделе получил кредитную линию на 500 млн долларов, чтобы покрыть расходы, связанные с разрушением водослива на плотине, включая капремонт.

Также на прошлой неделе Департамент получил еще один кредит на 300 млн долл на капитальный ремонт других водохозяйственных проектов помимо Оровилля.

Большую часть ремонта плотины надеются покрыть за счет федерального бюджета.

Ранее в начале апреля Трамп одобрил заявку на 540 млн долл на устранение последствий зимних штормов в Калифорнии, включая 247 млн долл на срочную ликвидацию последствий аварии на плотине. Калифорния также надеется на возмещение FEMA 75% расходов на капитальный ремонт плотины. Контракт на 275,4 млн долл на ремонт плотины, который продлится два года, получила Kiewit Corp.

Кредитная линия на 500 млн долл была организована через Wells Fargo, несмотря на решение казначея штата Джона Чанга приостановить инвестиционный бизнес с банком (запрет гос инвестиций в банк, запрет на использование в качестве брокера в гос инвестициях). Представитель казначея заявил, что кредит, полученный департаментом не нарушает его постановления. источник

[irp posts=»32666″ name=»Авария на озере Оровилл — видео (ДОПОЛНЕНО)»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях