Сайт «Голоса Америки» обвинили в растрате казенных средств на раскрутку книги Иванки Трамп

Сайт «Голоса Америки» обвинили в растрате денег американских налогоплательщиков на раскрутку новой книжки Иванки Трамп, пишет британская The Independent.

Знаменитая мультимедийная вещательная компания «Голос Америки» (Voice of America), финансируемая правительством США, на днях разместила на своем сайте и в Twitter-ленте статью Associated Press под названием «In New Book, Ivanka Trump Gets Serious About Women at Work«.

В опубликованном на сайте «Голосе Америки» в частности рассказывается о том, что новая книга Первой дочери Америки учит женщин, как строить карьеру и «расти по службе, достигая равновесия в семейной и профессиональной жизни и добиваясь персонального удовлетворения».

Не смотря на то, что автор книги «Женщины, которые работают: переписывая правила успеха» пообещала все доходы от продажи своего творения передать на благотворительность, критики уже не преминули отметить, что данное произведение является ни чем иным, как элементом кампании, направленной на реализацию коммерческих интересов госпожи Трамп и промоцирование её бизнеса.

В ответ Иванке Трамп, чтобы избежать дальнейших обвинений в использовании своего положения дочери президента страны, уже пришлось отменить свое участие в рекламном туре и отказаться от выступлений в СМИ в поддержку новой книги.

Но на этом история не закончилась. В настоящее время зазвучали мнения, что публикация на сайте «Голоса Америки» не могла появиться без одобрения правительства США. Иванке Трамп также припомнили, что данный случай — это уже далеко не первая попытка промоцировать свои бизнес-идеи за государственный счет.

"Голос Америки" обвинили в растрате казенных средств на раскрутку книги Иванки Трамп

В качестве примера приводится недавнее заявление бывшего топ-менеджера компании Трампа, а ныне советника президента Келлианн Конвей касательно решения администрации сети универмагов Nordstrom прекратить продажу товаров марки Ivanka-Trump.

Тогда в эфире популярной телепередачи Fox&Friends на канале Fox News Конвей призвала зрителей «покупать вещи Иванки«, заметив, что миссис Трамп постоянно подвергается нападкам людей, которым не нравится ее отец, и которые «давят на неё, чтобы уязвить его«.

Заявление советника Конвей последовало вслед за высказыванием самого Трампа, который в официальной Twitter-ленте Белого Дома строго упрекнул Nordstrom за их «такое нечестное» решение:

Разумеется тогда, как впрочем, и сегодня, реакция общественности последовала незамедлительно. Ричард Пейнтер, в прошлом главный советником по этике в администрации Буша, публично заявил, что такое поведение Конвей непозволительно:

«События последней недели доказывают, что ни президент, ни его семья, ни сотрудники Белого Дома не намерены различать официальную президентскую должностью и семейный бизнес Трампов».

[irp posts=»33419″ name=»Трамп подписал бюджет NASA: деньги для пилотируемого полета на Марс тоже дадут»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях