Испытательный полет суборбитального Unity [видео]

Американская компания Virgin Galactic провела в понедельник ключевое испытание своего суборбитального туристического космического корабля SpaceShipTwo модели Unity. Об этом фирма Virgin Galactic сообщила в тот же день на своем официальном сайте.

По ее свидетельству, речь идет об «успешном испытательном полете», состоявшемся в небе над Мохаве (штат Калифорния).

В ходе данного испытания «впервые в полете» была опробована система поворота вверх хвостового оперения аппарата Unity. В таком виде корабль, по замыслу его создателей, должен будет заходить на посадку, осуществляя аэродинамическое торможение.

В ходе нынешнего полета двигатели Unity, который отстыковался на высоте от носителя WhiteKnightTwo, не включались. Тем не менее на борту корабля Unity находилось двое пилотов. А на борту носителя WhiteKnightTwo находилось двое пилотов и бортинженер.

Новый полет Unity стал восьмым по счету. Детальных данных о нем Virgin Galactic не приводит, утверждая лишь, что «первоначальные доклады от пилотов и от центра управления полетом являются весьма воодушевляющими». Первый пробный полет Unity состоялся 8 сентября минувшего года. Как сообщила тогда пресс-служба Virgin Galactic, в его ходе корабль Unity был пристыкован к носителю WhiteKnightTwo все время — от взлета и до посадки. источник

[irp posts=»20525″ name=»NTSB: суборбитальный SpaceShipTwo разбился по вине экипажа»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях