Pokemon Go ивенты: как максимизировать их экономический эффект [архивъ]

Обещанными P-v-P-битвами в Pokemon Go компания Niantic юзеров пока не порадовала, но зато регулярно развлекает общественность разного рода культурно-маркетинговыми мероприятиями. Pokemon Go ивенты обычно приурочены к какому-нибудь празднику или началу нового игрового сезона.

Мы уже наблюдали Хэллоуин в Pokemon Go, ивент «Thank You» на американский День благодарения, рождественский ивент, ивент на день св. Валентина, пасхальный ивент, День Покемона и пр. В общем, все чинно, весело и публике в целом нравится.

Однако весело и красиво — это, так сказать, эстетическая составляющая такого рода событий, которая душу геймера, конечно, радует, но греет слабо.

А вот греет её (душу, то бишь) традиционно только материальная компонента. Естественно, в Niantic об этом знают и, надо отдать разработчику должное, на бонусы и подарки он не скупиться. Потому для покемонщиков все Pokemon Go ивенты — это еще и возможность неплохо поживиться, пользуясь щедростью разрабов.

Правда, даже к этому делу подходить надо грамотно, чтобы максимизировать экономический эффект от такого рода подарков. Поясним с примерами. Итак:

  • бесплатные инкубаторы

Их в Pokemon Go заработать можно было в период действия новогоднего ивента. Бесплатные одноразовые инкубаторы в качестве бонуса покестопы исправно выдавали каждый день за вход в игру. Кроме того, в магазине цены на инкубаторы в то время тоже были снижены. То есть разработчик как бы мотивирует игроков по мере возможности запасаться этими девайсами. Зачем?

А затем, чтобы было где выращивать новых покемонов из новых яиц, которые появляются в игре, но чуть позже — а втором этапе ивента. Вывод? В следующий раз, когда вам бесплатно дают и с заметным дисконтом продают инкубаторы, не спешите сразу же расходовать их. Пусть немного полежат. Почти наверняка в ближайшее время в игре либо появятся особо ценные яйца, либо будут начисляться интересные бонусы за выращивание покемонов и т.д.

[irp posts=»29021″ name=»Большая Карта Покемонов — трекеры непобедимы !!? — дополнено»]
  • бонусные конфеты

… — это вообще уже один из обязательных элементов любого ивента. Приятно, когда за единицу времени конфет, в том числе дефицитных, получается заработать/собрать вдвое больше. Но самая главная фишка в том, что их надо не только зарабатывать с удвоенной скоростью, но еще и усиленно экономить при этом. Скажем, чтобы потом потратить на прокачку уже развитого покемона, с которым вы не хотите возиться, но которого прокачивать надо. Само собой, не нужно расходовать весь запас конфет на развитие бейби-покемонов, которых вы уже сэволвили ранее.

Кроме того, если в рамках ивента акцент делается на определенном типе покемонов, и именно одного или нескольких покемонов этого типа вы как раз и планируете развивать, то, опять же, не спешите с этим и дождитесь завершения ивента. Очень вероятно, что за это время у вас будет возможность поймать такого же дикого покемона, но с более высоким CP, и потом сэкономленные конфеты лучше потратить на его развитие, получив по итогу более мощного зверька.

[irp posts=»33438″ name=»Shiny Pokemon в Pokemon Go: в чем особенность сияющих и где их искать»]
  • Pokemon Go ивенты и двойной опыт

С этим всё понятно. Накапливаем Счастливые яйца и подгадываем массовую эволюцию своих покемонов к будущему ивенту, в котором будет начисляться вдвое больше XP. И в последний день ивента активируем яйца и эволвим всех, котого можно. Каждое Счастливое яйцо удваивает опыт на полчаса, плюс бонусный опыт на период ивента — итого вчетверо больше XP. А если к нужному моменту рассчитать еще и вылупление покемонов из яиц, то опыта будет еще больше. Намного больше!

  • праздничные покемоны

Новогодний Пикачу, Пати-Пикачу, Сияющий Мэджикарп и пр. Любой праздничный покемон, которого вы поймали в период действия соответствующего ивента, сохраняет все свои уникальные особенности и передает их дальше после развития. Так что, не зевайте и ловите!

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях