Американская Micro Systems переоборудовала танк Т-72 в робота

Специалисты компании Micro Systems, которая принадлежит американской корпорации Kratos Defense & Security Solutions, создала беспилотный танк на основе старого Т-72. Бронированный дрон планируется применять в учебных целях, например, в качестве мишени.

Старые боевые машины довольно часто переоборудуются в движущиеся мишени — технику с системами дистанционного управления можно использовать для обучения бойцов, а также для тестирования новейших типов вооружения.

Российский танк Т-72, преобразованный в беспилотную мишень, станет отличным тренировочным объектом — уверены инженеры Micro Systems.

«Нам, конечно, пришлось попотеть, чтобы сделать из Т-72 управляемый дистанционно танк — в оригинале он совершенно не приспособлен для чего-то подобного. На рычаги и органы управления необходимо воздействовать с колоссальным усилием — то есть, нам пришлось задействовать очень мощные сервоприводы и прочее специфическое оборудование. Использование которого осложняется тем фактом, что внутри танка слишком жарко. Плюс, во время движения машина слишком сильно вибрирует», — рассказывают специалисты.

Модифицированный Т-72 может контролироваться при помощи системы AGATCS, применяемой в США для удаленного управления мишенями-беспилотниками. источник

Micro Systems переоборудовала Т-72 в беспилотную мишень
Наземный пункт управления беспилотными аппаратами — AGATCS

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях