Outlast 2: как устранить проблемку с Kaspersky Anti-Virus

Некоторые геймеры, успевшие скачать новую Outlast 2, сетуют на странные проблемы с игрой. А именно, юзеры, которые пользуются программой Kaspersky Anti-Virus, пишут, что исполняемый файл игры Outlast.exe антивирус распознает как троян.

Известно, что разработчик через сайт Steam сию оказию уже назвал «ложно положительным» сигналом, но также сообщил, что переговоры с компанией Kaspersky уже ведутся.

Юзерам же пока остается только ждать и надеяться, что проблему разрулят и выпустят в ближайшее время соответствующий патч.

А если ждать не получается или не хочется, то можно попробовать урегулировать вопрос хотя бы на некоторое время собственными силами. Благо, способ есть.

Далее, вкратце о том, как «подружить» Outlast 2 с антивирусом Kaspersky:

Шаг 1: если ваш Kaspersky начал «ругаться» на Outlast 2, то это значит, что был удален файл Outlast2.exe. И теперь его надо восстановить. Для этого открываем Steam, заходим в Библиотеку, слева в списке игр находим Outlast 2, кликаем по названию правой кнопкой мыши и в меню выбираем «Свойства«.

Шаг 2: во вкладке «Локальные файлы» жмем кнопку «Проверить целостность файлов игры» и ждем, пока клиент Steam найдет и восстановит все недостающие файлы.

Шаг 3: после этого находим в трее Windows иконку Kaspersky, кликаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем «Настройка«.

Шаг 4: в левой части открывшегося окна жмем «Дополнительно» и потом в правой — «Угрозы и исключения«.

Шаг 5: в следующем окне «Параметры угроз и исключений» находим раздел «Исключения» и скликаем ссылку «Настроить исключения«.

Outlast 2: как устранить проблемку с Kaspersky Anti-Virus - #Outlast2

Шаг 6: в окошке «Исключения» кликаем «Добавить«, потом — «Обзор«, указываем путь к файлу Outlast2.exe (по умолчанию он должен находиться в «Библиотеке» Steam — C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Outlast 2\Binaries\Win64\Outlast2.exe, если у вас клиент не установлен на другом диске) и затем жмем кнопку «Добавить«.

Шаг 7: в некоторых случаях также нужно добавить Outlast2.exe в список доверенных программ антивируса, потому возвращаемся к окну «Параметры угроз и исключений«, жмем ссылку «Указать доверенные программы«, точно так же указываем путь к файлу Outlast2.exe и жмем «Добавить«.

Шаг 8: закрываем Kaspersky и играем в Outlast 2:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях