Наземный робототехнический комплекс «Вихрь» с 57-мм орудием [видео]

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялась презентация обновленного образца наземного робототехнического комплекса «Вихрь». Боевой робот для сухопутных, воздушно-десантных, ракетных войск и военно-морского флота разработан в кооперации российских предприятий во главе с Главным научно-исследовательским центром робототехники Минобороны.

Комплекс оснащается по требованию заказчика 57-мм или 30-мм автоматической пушкой, гранатометом и пулеметом калибра 7.62 мм.

На него также можно устанавливать противотанковые ракеты. Кроме того, робототехническая система может развить скорость до 60 километров в час с запасом хода в 600 километров.

Боевой модуль может размещаться на любой наземной бронетехнике, в том числе бронеавтомобиле «Тигр». Отличительной особенностью «Вихря» является то, что он может вести круговой обстрел, то есть его башня вращается на 360 градусов. Захватив цель, она уже не выпускает ее вплоть до поражения.

Роботизированный комплекс оснащен встроенным беспилотным летательным аппаратом и позволяет вести управление как изнутри машины, так и на расстоянии. Отметим, что на проходящей в КВЦ «Патриот» II военно-научной конференции, посвященной роботизации Вооруженных Сил, были представлены 89 новых образцов робототехнических комплексов. Некоторые из которых для общего просмотра демонстрируются впервые. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях