Запуск очередного Cygnus в формате 360 градусов [видео]

Ракета-носитель Atlas V с очередным грузовым Cygnus установлен на стартовом столе базы ВВС США на мысе Канаверал. Прямая трансляция запуска NASA впервые будет транслировать в формате 360 градусов (сегодня в 18:11 по московскому времени).

«Чтобы посмотреть трансляцию в панорамном режиме с компьютера, передвигайте курсор мыши вверх, вниз и в стороны, либо смещайте свой гаджет (смартфон, планшет) в тех же направлениях. А владельцы очков виртуальной реальности смогут «очутиться» прямо на месте запуска», — поясняется на официальном сайте NASA.

Корабль доставит на Международную космическую станцию (МКС) почти 3500 килограмм научных приборов, экипировки и запасов продовольствия для экипажа.

Из-за большого веса полезной нагрузки в NASA решили использовать более мощную ракету-носитель Atlas V вместо ранее эксплуатируемой Antares.

Полет судна Cygnus несколько раз откладывался из-за технических проблем. Если все пойдет по плану то Cygnus достигнет своей цели за четыре дня и прибудет на МКС в субботу утром.

Корабль «поймает» и пристыкует роботизированная рука.

К слову, космические грузовики Cygnus не рассчитаны на возвращение на землю, поэтому после передачи груза, на корабль загрузят мусор с МКС и отправят в неконтролируемое падение, во время которого он сгорит в атмосфере.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях