Охрана дома: как защитить свое имущество?

Безопасность дома обеспечивается специальными средствами защиты, основными среди них являются физическая, техническая охрана. Каждый из способов может применяться самостоятельно, но чаще используется несколько наиболее подходящих для данного объекта средств. Следует, прежде всего, учитывать условия, в которых объект находится, именно от них зависит избрание наиболее оптимального способа охраны загородного дома, гаража, дачи, квартиры и др.

Техническая охрана дома

При организации технической охраны по периметру дома устанавливаются специальные датчики охранной сигнализации, которые будут реагировать на попытки несанкционированного вторжения. При этом могут выбираться следующие варианты:

  • средства охранной сигнализации дома выводятся на специализированный пульт наблюдения, на котором круглосуточно дежурит оператор. На основании договора, заключенного с охранной фирмой, при поступлении сигнала группа реагирования моментально выезжает на объект, чтобы локализовать угрозу.
  • по периметру объекта устанавливаются датчики охранной сигнализации, а сигнал тревоги выводится к оператору дежурной части охранной компании. При попытке проникновения срабатывают датчики сигнализации и сигнал тревоги направляется на пульт охраны .

Для организации пультовой охраны дома необходимо затратить средства на покупку и установку датчиков сигнализации, и в последующем ежемесячно оплачивать канал связи и услуги охранного агентства. В отличие от физической охраны, когда охранник находится непосредственно на объекте, в данном случае группа реагирования немедленно прибывает на охраняемый объект при срабатывании сигнализации.

Охрана дома: как защитить свое имущество?

Реагирование на сигнал тревоги

Наиболее эффективна система сигнализации, которая подключается к пульту охраны. На него в случае непредвиденной ситуации будет отправлен сигнал о срабатывании системы и на объект выедет группа реагирования. Некоторые системы позволяют владельцу объекта посредством мобильного приложения и СМС-уведомления не только контролировать ситуацию, но и принимать своевременные меры.

Куда обращаться?

Услуги по установке охранной сигнализации для дома предоставляет компания «Кратос. Системы Безопасности«, узнать подробнее об услуге можно вот тут http://kratos-systems.com/dlya-doma/oxrana-doma/. Устанавливая средства сигнализации, можно выбирать такие, которые помимо высокой функциональности, смогут оповещать хозяина с помощью мобильного приложения или смс-уведомлений о вторжении на его территорию посторонних людей.

Охрана дома: как защитить свое имущество?

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях