Textron адаптирует БПЛА-конвертоплан Aerosonde HQ к требованиям Береговой охраны США

Новый мультироторный беспилотный летательный аппарат-конвертоплан с системой вертикального взлета-посадки Aerosonde HQ компания-изготовитель планирует предложить Береговой охране США (US Coast Guard), сообщает издание SEAPOWER.

Адаптированную в соответствии с техническими требованиями Береговой охраны версию хорошо известного БПЛА Aerosonde с дополнительной системой вертикального взлёта-посадки Textron Systems официально продемонстрирует уже в ближайшее время.

По предварительным данным, модель Aerosonde HQ имеет размах крыльев 3.6 метра.

Время автономного полета с полезной нагрузкой до 4.5 кг на — до 8 часов (у Aerosonde — 16 часов), рабочая высота — до 3000 метров, скорость — 80-120 км/час.

Не пропустите: PROJECT MAVEN: КОМПАНИЯ GOOGLE СОЗДАЕТ ИИ-СИСТЕМУ ДЛЯ ВОЕННЫХ БПЛА

На высоте 15-45 метров машина автоматически переходит из режима вертикального в режим горизонтального полета и наоборот для осуществления взлета и мягкой посадки, соответственно, благодаря чему может применяться с борта корабля или даже легкового автомобиля.

В настоящее время специалисты Textron Systems работают над увеличением автономности Aerosonde HQ до 12 часов для того, чтобы пара таких машин, взлетая и управляясь с одного носителя, обеспечивала круглосуточное наблюдение в заданном районе.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях