Тройка лучших смартфонов с 6-дюймовыми экранами

Смартфон с экраном диагональю 6 дюймов – это большой «кирпич». Тем не менее подобные телефоны пользуются большой популярностью, ведь многим нравится комфортно смотреть видео, фотографии, играть в игры.

В этом обзоре представлены лучшие модели с подобными дисплеями и положительными отзывами пользователей.

Первое место – Lenovo Vibe Z2 Pro

Тройка лучших смартфонов с 6-дюймовыми экранами

Этот гаджет доступен в среднем за 20 тысяч рублей. Он был представлен на российском рынке в 2014 году, и за все это время успел собрать много лестных откликов.

Оснащается смартфон превосходным экраном с диагональю 6 дюймов и разрешением 2560х1440, и это гарантирует высокую детализацию изображения.

Но не только дисплей заслуживает внимания. Также необходимо выделать классную тыловую камеру с оптической стабилизацией, которая при дневном освещении делает хорошие снимки. Да, она уступает флагманским моделям, но в своей ценовой категории является одной из лучших. Более того, тут предусмотрено много интересных приложений для камеры, поэтому любителям фотографировать телефон точно придется по душе.

Производительность впечатляет. Мощный 4-ядерный ЦП частотой 2.5 ГГц и 3 Гб оперативной памяти гарантируют высокое быстродействие. Он даже даст фору многим современным относительно мощным гаджетам. Любые приложения телефон «потянет». Что уже говорить о столь мелких для него задачах как серфинг в интернете и т.д. Аккумулятор тоже хорош. Его емкости в 4000 мАч достаточно для активной работы гаджета в течение дня, и еще около 20% остается под вечер.

Сборка и прочный корпус прилагаются. Все это позволяет нам поставить девайс на 1 место.

Второе место – ASUS Zenfone 2 Laser ZE601KL

Тройка лучших смартфонов с 6-дюймовыми экранами

Этот смартфон немного дороже – его цена в районе 20-22 тысяч рублей. Характеристики тоже впечатляют, но обо всем по порядку.

Экран: 6-дюймовый FullHD дисплей с отличной детализацией картинки. Камер неплохая, но назвать ее хорошей нельзя. Впрочем, она точно выше среднего уровня. Быстрый автофокус и хорошая цветопередача без шумов в светлое время суток – вот приблизительно так ее можно охарактеризовать. При ограниченном освещении будут шумы.

Внутри находится сильный 8-ядерный чип и видеоядро Adreno 405. Вместе с 3 Гб оперативной памяти подобное «железо» работает быстро и обеспечивает классную производительность. Емкости аккумулятора хватает на сутки при активном использовании и на двое – при пассивном.

Ну и по мелочи: хорошие динамики, классные модули связи GPS и GSM. Судя по отзывам, с телефоном нет никаких глюков и проблем.

Третье место – Huawei Ascend Mate 7

Тройка лучших смартфонов с 6-дюймовыми экранами

Менее дорогой смартфон Huawei Ascend Mate 7 обойдется всего в 17-18 тысяч рублей. Как и полагается, экран тут диагональю 6 дюймов, а разрешение – 1920х1080 (читай FullHD).

Все в этом смартфоне работает хорошо: и навигация, и быстрый 4G интернет, и камеры. Комплектующие в виде 8-ядерного процессора и 2 Гб ОЗУ способствуют быстрой работе, и смартфон легко «потянет» даже современные требовательные приложения. Если верит отзывам, то емкости аккумулятора в 4100 мАч хватает на 2.5 суток, и это просто потрясающий показатель для любого телефона. Камеры… они снимают неплохо, но только при дневном свете. В помещении или вечером хорошего качества снимков ожидать не приходится.

Сборка, надежность, эргономика и дизайн – все это тоже радует покупателей. Модель надежная и среди 6-дюймовых смартфонов тоже является одной из лучших.

Конечно, все представленные телефоны выше обладают одним недостатком – это цена. Но она во многом определяется курсом валюты. Так уж получилось, что хорошие современные гаджеты дорогие, особенно модели с экраном 6 дюймов. Напоследок: помните, что этот краткий обзор основан на отзывах, поэтому считайте его чисто субъективным.

[irp posts=»33548″ name=»Как активировать поддержку кодека aptX в Android-смартфонах Xiaomi, Google Pixel, Nexus, OnePlus и др.»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях