Китай успешно провел гидравлические испытания корпуса нового реактора CAP1400

В Китае успешно завершились гидравлические испытания корпуса реактора CAP1400 для строящейся демонстрационной АЭС «Шидаовань» в провинции Шандонг.

487-тонный корпус реактора CAP1400 проходил двухстадийные гидравлические испытания качества сварки и спайки в присутствии представителей Национального управления по ядерной безопасности Китая (NNSA), разработчика реакторной системы Shanghai Nuclear Engineering Research and Design Institute (SNERDI) и производителя корпуса China First Heavy Machinery Group.

Китай успешно провел гидравлические испытания корпуса нового реактора CAP1400

Сейчас на площадке, где будут построены два блока CAP1400, проходят подготовительные работы и скоро начнется заливка первого бетона. Площадка «Шидаовань» входит в состав Ронгченгского ядерного промышленного парка, где также строятся два пилотных блока АЭС с высокотемпературными реакторами HTR-PM мощностью 105 МВт каждый.

CAР1400 является увеличенной версией реактора AP1000, разработанный «Государственной ядерно-технологической корпорацией» (SNPTC) на основе технологии и при поддержке японо-американской Westinghouse. Проект CAР1400 входит в список 16 приоритетных технологий Китая по развитию науки и промышленности; ожидается, что АЭС на основе этого реактора будут строиться по всей стране и пойдут на экспорт.

В мае 2016 года проект CAР1400 прошел аттестацию МАГАТЭ по «общей реакторной безопасности», к которой исследуются вопросы сильных и слабых сторон систем ядерной безопасности реакторов. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях