Атака «Искандер-М» на условный аэродром противника [видео]

Боевые расчеты ракетного соединения Центрального военного округа (ЦВО), оснащенного оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М», групповыми пусками уничтожили условный аэродром противника на учении в Оренбургской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

«Расчеты «Искандер-М» уничтожили условный аэродром на учении в Оренбургской области. Задачи отрабатывались в условиях, максимально приближенных к боевым. Подразделения утром были подняты по тревоге, совершили 40-километровый марш к месту сосредоточения на штатной военной технике и выполнили групповые электронные пуски по заданным координатам с полигона Тоцкое», — отметили там.

В учении принимали участие около 200 ракетчиков, было задействовано свыше 40 единиц военной и специальной техники. Комплекс «Искандер-М» способен с высокой точностью поражать цели на дальности до 500 км, обладает высокой огневой производительностью, мобильностью и маневренностью. Предназначен для поражения средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и других объектов.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях