Energizer 2X греются и плавятся: производитель отзывает «быстрые» зарядники для контроллеров Xbox One

Геймеры — это такие люди, которые ждать очень не любят. И в том числе поэтому разного рода приспособления для ускоренной зарядки игровых контроллеров пользуются стабильным спросом и в целом очень неплохо продаются.

Самые «быстрые», «простые» и даже «умные» зарядники производят многие компании, но не у всех эти изделия получаются на в достаточной мере надежными. На днях американская Комиссия по безопасности потребительских товаров (Consumer Product Safety Commission — CPSC) опубликовала отчет о зарядной станции для игровых контроллеров консоли Xbox One, которая выпускается под одним из самых именитых на рынке брендов — Energizer.

По данным производителя, изделие Energizer 2X Smart Charger для Xbox One способно заряжать аккумы джойстиков быстрее, чем обычные зарядники, и к тому же имеет официальный сертификат Microsoft, подтверждающий его совместимость с беспроводными контроллерами игровой консоли Xbox One.

Но, как установили специалисты Комиссии, имеется у Energizer 2X одна неприятная особенность: в процессе работы устройство сильно нагревается. Разумеется, изучать проблему Комиссия принялась не на пустом месте, а только собрав некоторое количество жалоб от владельцев этого зарядника. Юзеры дружно сетуют на то, что Energizer 2X греется настолько сильно, что не выдерживает даже его корпус, и пластиковые панели плавятся буквально на глазах, «испуская запах горелого».

С другой стороны, на странице Energizer 2X на сайте Amazon более 3000 покупателей в общем-то хвалят этот зарядник за его практичность пи довольно низкой стоимости ($30-40), да и рейтинг у него 4.5 звезд из 5. Известно также, что устройство также активно продают такие популярные магазины, как Best Buy и GameStop.

Но вердикт CPSC, как и полагается в таких случаях, суров. Комиссия рекомендует владельцам Energizer 2X немедленно прекратить использование устройства. А компания Energizer, в свою очередь, вынуждена начать отзыв всех проданных 2X с возвратом покупателям 100% его стоимости.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях