Bell показала FCX-001 — концепт вертолёта будущего [видео]

На выставке HAI HELI-EXPO, которая прошла в Далласе, компания Bell Helicopter торжественно представила новый концептуальный вертолет будущего FCX-001, пишет AINonline.

По словам представителя Bell, еще в сентябре минувшего года компания собрала коллектив специалистов, который сосредоточился на разработке новых технологических решений, которые должны пополнить портфель платформ Bell в самой ближайшей перспективе. Одной из таких новинок станет модель FCX-001.

По данным Bell, концептуальный FCX-001 получит новейшую систему рулевого винта, расположенную в хвостовой балке, гибридные силовые установки, усовершенствованный планер, шасси новой конфигурации, преобразуемые лопасти несущего винта, систему управления с элементами дополненной реальности и искусственного интеллекта, пассажирский салон модульной конструкции и пр.

«FCХ-001 — это путь в будущее, новый подход к реализации новых решений и технология», — заявил глава Bell Митч Снайдер, рассказывая о возможностях концепта. — «Когда придет время, мы с удовольствием продемонстрируем все, что сейчас создается за закрытыми дверями».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях