Командование ВВС США разместит истребители F-35 в Европе и на Ближнем Востоке [видео]

ВВС США намерены разместить истребители пятого поколения F-35A на Ближнем Востоке для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ запрещена в РФ), сообщила в субботу газета Defense News со ссылкой на главу боевого авиационного командования генерала Герберта «Ястреба» Карлайла.

«Размещение на Ближнем Востоке не столь срочно, но запланировано через пару лет», — цитирует газета заявление Карлайла, с которым он выступил на пресс-конференции с минувшую пятницу.

При этом генерал упомянул, что военное ведомство может направить небольшую группу самолетов F-35 также в Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион уже этой весной.

«Думаю в Европе эти самолёты мы разместим в ближайшее время,» — заявил Герберт «Ястреб» Карлайл.

Наряду с этим генерал отметил, что самолеты могут помочь американским ВВС в ходе операции в Ираке и Сирии. В частности, F-35 может оказаться полезным в уменьшении рисков столкновений с российскими самолетами :).

«Если посмотреть на части Сирии, внутри этой зоны существует довольно серьезная противовоздушная угроза. Мы стараемся разрешать спорные вопросы», — пояснил Карлайл. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях