Новые ягоды в Pokemon Go: кому какую и когда давать? [видео]

В числе свежих фич в Pokemon Go, как известно, появились и новые Ягоды (притом сразу двух типов), которыми нужно подкармливать разных мини-покемонов на этапе их поимки. Фрукты эти (Ягоды то бишь) в плане применения тоже разные, и толк от них наиболее заметен, только если использовать их своевременно и в правильной очередности.

С назначением новых ягод — всё просто. Nanab (полостью nanab berry) замедляет покемонов, и с ее помощью ловить слишком шустрых зверьков несколько легче и тратите вы на это меньше покеболов. А за Pinap (pinap berry) пойманный покемон приносит вам вдвое больше Конфет.

Новые ягоды в Pokemon Go: кому какую и когда давать? [видео] - #pokemongo

Теперь вкратце — о том, как использовать новые ягоды в Pokemon Go с максимальной эффективностью. Итак:

ягоды-«бананы» Nanab

Сразу отметим, что не нужно пытаться заменить «старые» Razz Berry в игре новыми nanab, и тратить их на каждого найденного покемона только потому что эти ягоды новые. «Бананы» действительно новые, но именно поэтому и тактика применения у них тоже своя. Nanab лучше всего действует на самых неуловимых покемонов. Отведав «банан», такой покемон ведет себя более спокойно, и вы можете сравнительно легко и быстро попасть в него покеболом, прежде чем он сбежит.

Но не будем также забывать и о специфике Razz berry. Эти ягоды, как вы знаете, тоже действуют на покемонов успокаивающе, но чуть иначе. Съевшему Razz berry покемону меньше хочется хитрить и убегать из покебола, так что у вас появляется дополнительный шанс успешно завершить поимку зверька. Таким образом, получается, что Nanab лучше давать шустрым покемонам, чтобы они подольше оставались на месте и в них проще было попадать, а Razz berry — хитрым, которые сбежать могут уже из покебола. К примеру, Тогетику с его рейтингом убегания 99%, nanab надо давать сразу же, тогда он, быть может, от вас и не убежит.

Не пропустите: ТОГЕТИК В POKEMON GO: ПОЙМАЙ ЕГО, ЕСЛИ УЛЬТРАБОЛОВ ХВАТИТ [ВИДЕО]

ягоды-«ананасы» Pinap

В два раза больше конфет — это уже само по себе круто! Но есть и обратная сторона медальки. Она не очень приятная, но зато поможет вам не расбросать все «ананасы» вхолостую. Фишка в том, что вдвое больше конфет покемон принесет вам только в том случае, если, скормив ему Pinap, вы поймали его первым же покеболом. То есть, надо либо давать зверьку «ананас» перед каждым броском, либо выдать, сколько не жалко, и надеяться, что последующий бросок будет удачным.

Итого, вывод напрашивается следующий: на обычных покемонов Pinap тратить смысла нет. Логичнее приберечь эти ягоды для тех случаев, когда появилась возможность заполучить явно дефицитные Конфеты, или когда в наличии имеется редкий покемон, которого надо побыстрее прокачать. Так или иначе, но «ананасы» следует экономить, чтобы под рукой всегда был хороший их запас.

Новые ягоды в Pokemon Go: кому какую и когда давать? [видео] - #pokemongo

Вот как-то так. И в завершение поста — еще несколько актуальных вопросов технического характера:

  • как выбрать нужную ягоду?

Для этого на экране, с которого вы ловите покемона, теперь есть специальная кнопка — в левом нижнем углу. Тапаем её и в открывшемся меню выбираем нужную ягоду. Там же отображается и количество ягод, которые остались у вас в запасе. После того, как вы бросили ягоду, ее изображение остается на экране (рядом с числом CР покемона) — очень удобно, так как не всегда запоминаешь, какую ягоду уже расходовал.

Новые ягоды в Pokemon Go: кому какую и когда давать? [видео] - #pokemongo

  • можно ли дать покемону сразу несколько ягод перед броском?

Нет, нельзя! Только по одной. Если выбираете больше, то на экране появляется табличка с напоминанием, что положенную ягоду вы уже скормили. Надо бросить покебол и только потом можно будет использовать другую ягоду (если покемон не сбежит). Так что, приходится заблаговременно решать, что нужнее, удержать покемона на месте или попытаться заработать больше конфет. К слову, если зверек таки убежит, то вместе с конфетами…

  • как вернуть ягоду?

Никак! Но, справедливости ради стоит отметить, что разработчки с понимаем относятся к проблемам игроков. Потому если покебол вы случайно уронили (а такое случается со всеми), а не бросили, и в покемона он не попал, то ягода остается активной до следующего броска. Однако если в покемона вы попали, но в покебол он не поймался, то брошенную перед этим ягоду вы теряете.

Бесконечная загрузка в Pokemon Go: как устранять баг
Японцы стали чаше воровать… карточки покемонов
Как нарисовать сразу 802 покемона на одной картине — ничего лишнего [видео]
Pokemon Go: с кем, чем и как побеждать Легендарных [архивъ]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях