Уникальное видео нанесения РБУ с борта Су-34

Минобороны России опубликовало кадры нанесения ракетно-бомбовых ударов истребителями-бомбардировщиками Су-34. Экипажи самолетов нанесли удары по наземным объектам, имитирующим вертолеты и самолеты условного противника на полигоне Погоново в Воронежской области в ходе летно-тактического учения Западного военного округа (ЗВО).

Как ранее сообщила пресс-служба округа, летчики одного из авиаполков ЗВО уже завершили переподготовку на фронтовые бомбардировщики Су-34, звено которых пополнит авиационное соединение до конца текущего года.

«Переобучение проходило в Липецком центре боевого применения и переучивания летного состава. В ходе подготовки летчики изучили тактико-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования. После теоретических занятий экипажи прошли специализированный курс на наземных тренажерах, затем выполнили полеты на Су-34 по кругу, по маршруту и в зону», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы МО РФ.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 (Fullback, по классификации НАТО) предназначается для нанесения ударов по наземным и надводным целям, в том числе подвижным, с применением широкой номенклатуры боеприпасов, включающей в себя высокоточные управляемые образцы. Кроме того, летательный аппарат может бороться и с воздушными целями.

Самолет способен выполнять задачи в любое время суток и в любых метеоусловиях. Су-34 совершил первый полет в 1990 г. Принят на вооружение в 2014 г. Максимальная скорость на высоте — 1900 км/ч, перегоночная дальность — 4000 км. Самолет оборудован системой дозаправки топливом в полете. Су-34 оснащен двумя турбореактивными двигателями АЛ-31Ф с тягой 12500 кгс на режиме «форсаж» каждый. Экипаж самолета — 2 человека.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях