Самодельные дроны в Мосуле: в прицеле танк Abrams [видео]

Боевики «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации) заявили об успешном использовании против правительственных сил Ирака так называемых «боевых дронов».

И в качестве доказательства опубликовали фото и короткое видео, в котором один из таких аппаратов сбрасывает взрывное устройство на танк Abrams иракской армии во время боевых действий в городе Мосул.

Как видно из фотографий в качестве «боевого дрона» используется адаптированный в кустарных условиях квадрокоптер китайского производства. Тем не менее, по данным источника, хотя танк и остался неповрежденным, военнослужащий, рядом с которым взорвалась сброшенная с дрона граната, погиб.

Как известно, террористы давно использует квадрокоптеры и дроны других типов не только для ведения воздушной разведки и съемки с воздуха боевых действий, но и для доставки к цели СВУ. По многократным заявлениям представителей различных террористических организаций, бомбовые налеты дронов в Мосуле становятся всё более результативными, поскольку и сами аппараты, и боеприпасы для них, тактика их применения постоянно совершенствуются.

Напомним, Мосул является вторым по величине городом Ирака. Она разделен на две части рекой Тигр. В настоящее время силы коалиции перекрыли все пять мостов через Тигр, чтобы помешать прорывам шахидмобилей и атакам отрядов боевиков. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях