ПВО ОАЭ развернули радар AN/TPY-2 и батарею THAAD [видео]

Спутниковые снимки показывают, что ВВС и ПВО Объединенных Арабских Эмиратов развернули радар AN/TPY-2 вместе с батареей THAAD вблизи побережья. Это позволило завершить формирование многослойной ПВО (вместе с недавно построенной к югу от военно-морского колледжа ОАЭ базой ракет Patriot) защищающей населенные пункты и объекты жизненно важной инфраструктуры.

THAAD (Тэд) — противоракетный комплекс подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности.

В 2011 году ОАЭ стали первым международным клиентом, закупившим передовую систему ПРО в соответствии с Законом о контроле за экспортом вооружений. По данным Агентства США по оборонной безопасности, сумма первоначального контракта $ 1,135 миллионов долларов, и включает 48 ракет, 9 мобильных пусковых установок и два радара.

Первые поставки были сделаны в Эмираты в начале 2016 года. Примерно в то же время, в мае 2016 года, 81 военнослужащий из войск ПВО Эмиратов, закончили первый курс для зарубежных операторов THAAD в Форт Блисс.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях