Samsung Galaxy A3 2017 года – свежая компактная новинка на рынке смартфонов [видео]

Крупный южнокорейский производитель техники и электроники Samsung в 2017 году в очередной раз порадовал клиентов новинками в линейке смартфонов, представив три новых модели из серии А – Samsung Galaxy A7, A5 и A3 2017.  По предварительным прогнозам товары будут пользоваться особым спросом благодаря стильному дизайну, высоким показателям производительности и дополнительным функциям.

Самая компактная из трех модель – Samsung Galaxy A3 2017– к приобретению уже доступна в интернет-магазинах.

В пользу выбора данного аппарата играют несколько исключительных факторов, определяющих характеристики модели.

Дизайн.

Galaxy A3 2017 выполнен в современном лаконичном дизайне (слегка напоминающем iPhone 7), благодаря чему выглядит и прилично, и солидно.

Для производства использовали металл и стекло Gorilla Glass 4 со слегка скругленными краями, поэтому смартфон еще и очень эргономичен. К выбору предложено 4 варианта цвета – черный, синий, золотистый и розовый.  Вес аппарата всего 134 грамма, размеры – 135,4 х 66,2 х 7,9 мм.

Дисплей.

Представляет собой экран размером 4,7 дюймов с HD-разрешением (720 х 1280) и Super AMOLED матрицей. Плотность пикселей – 312 на дюйм, что обеспечивает четкость, контрастность и высокое качество выводимого изображения.

Углы обзора максимальные, а изображение остается ярким и насыщенным даже при ярком дневном свете. Мультитач экран позволяет поддерживать до 10 одновременных касаний.

Оптика.

Флагман оснащен основной камерой с разрешением 13 мегапикселей и фронтальной камерой с разрешением 5 мегапикселей. Обе камеры имеют светосилу f/1.9.

Запись видео осуществляется  формате Full HD с разрешением 1920 х 1080 и скоростью 30 кадров в секунду. Фото и видео с Galaxy A3 2017 получаются красочными и четкими, с правильной цветопередачей и отличным балансом белого.

Предусмотрен широкий выбор фильтров, что позволяет сделать каждое фото особенным. С помощью новой кнопки Smart можно самостоятельно выбирать расположение кнопки затвора, что сделает процесс фотографирования более удобным.

Платформа.

Samsung Galaxy A3 2017 работает на основе 8-ядерного процессора Exynos 7870 с тактовой частотой работы 1.5 ГГц.  Установлена операционная система Android 6.0.1 (Marshmallow), предусмотрено 2GB оперативной памяти и 16GB встроенной.

За качество отображения графики отвечает графический процессор Mali-T830 MP2.  Смартфон работает корректно и быстро в режимах мультизадачности и с ресурсоемкими приложениями.

Дополнительные преимущества.

Аппарат защищен от воды и пыли по стандарту защиты IP68 (может находиться до 30 минут под водой). Аккумулятор емкостью 2350 мАч обеспечит автономность работы на протяжении целого дня.

Новая функция Always On Display позволяет отображать время, календарь, непрочитанные уведомления приложений, уровень заряда в спящем режиме.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях