Микро-дроны PD-100 Black Hornet поступают в подразделения Бундесвера [видео]

Подразделения Сухопутных войск Германии начали получать индивидуальные разведывательные системы PD-100 с микро-БЛА Black Hornet, разработанных норвежской компанией ProxDynamics.

Как заявлено, контракт на закупку систем, подготовку личного состава, а также пятилетнее обслуживание поставленного оборудования был подписан 10 ноября 2016 года.

Стоимость соглашения и количество заказанных ВС Германии комплектов PD-100 не раскрывается, пишет ЦАМТО.

Предварительно представители Федерального ведомства по вооружению, информационным технологиям и техническому обслуживанию (BAAINBw) посетили производственные объекты компании ProxDynamics, где смогли ознакомиться как с самими беспилотными системами, так и с возможностями по их производству. Как заявлено, БЛА PD-100 Black Hornet удовлетворяют всем требованиям ВС Германии по безопасности эксплуатации.

Системы предназначены для оснащения подразделений ССО и СВ. Они позволят скрытно вести разведку в ходе боевых операций. Легкие микро-БЛА могут быть легко интегрированы в состав комплекта индивидуальной экипировки военнослужащего ВС Германии. Индивидуальные разведывательные системы (Personal Reconnaissance System – PRS) с БЛА PD-100 предназначены для оснащения тактических подразделений уровня «отделение» и отдельных военнослужащих.

Весящие около 18 г БЛА оснащены электродвигателем, приводящим в действие двухлопастной несущий винт диаметром 120 мм и рулевой винт. Продолжительность полета БЛА – 25 мин., радиус действия – 1,6 км от станции управления. БЛА оснащается разработанным FLIR Systems малоразмерным тепловизором «Лептон».

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях