Астронавты NASA продолжают работы по замене батарей на МКС [видео]

Члены экипажа Международной космической станции (МКС) — астронавт NASA Роберт Кимбро и сотрудник Европейского космического агентства Тома Песке досрочно завершили операцию по установке трех новых литиево-ионных аккумуляторных батарей на внешней поверхности орбитального комплекса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальные представители американского космического ведомства.

«С начала сегодняшнего выхода в открытый космос прошло 3 часа и 25 минут, и все основные задачи были выполнены», — отметил ведущий трансляции NASA. Он указал, что три батареи подключены и работают нормально.

Еще три таких устройства были установлены астронавтами 6 января. Батареи, о которых идет речь, были доставлены на МКС 13 декабря 2016 года японским грузовым кораблем H-II Transfer Vehicle (HTV).

Текущий выход Кимбро и Песке в открытый космос, общая продолжительность которого должна составить около шести часов, еще не завершен. Невыполненными остаются несколько второстепенных задач. Старые никель-водородные аккумуляторные батареи, проработавшие около 10 лет, переведены в спящий режим. Часть из них будут загружена в японский грузовой корабль, который должен отстыковаться от МКС в конце января. Для Кимбро данный выход в открытый космос — уже четвертый, а для Песке — первый.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях