#PokemonGo: с новым трекером жить стало лучше, жить стало веселее

В Pokemon Go, как известно, был период, когда в игре работала немножко глючная, но вполне функциональная системка, которая позволяла выслеживать обнаруженных поблизости покемонов «по следам». А потом был период, когда эту систему из игры убрали — на ремонт, да так надолго, что играющая общественность уже почти отчаялась получить ее обратно.

Но в минувшем ноябре в Niantic все-таки как следует напряглись и выдали обновленный покемон-трекер. Он работал лучше, чем старый, и в целом получился более эффективным. Прежнюю систему «следов» немножко усовершенствовали, и потому с новым трекером обнаруживать и находить редких покемонов еще проще и быстрее.

В общем, если Pokemon Go вы забросили именно потому, что без трекера редких покемонов в игре находить действительно стало сложнее, то теперь у вас есть возможность сравнить, как говорится, то, что было, с тем, что стало.

Чтобы протестить возможности новой системы отслеживания покемонов, просто заходим в игру и тапаем по панельке отображения ближайших покемонов в нижней части экрана карты.

В новом окошке откроется список покемонов, которые находятся где-то рядом с вами (самый первый в списке — ближе всех, второй — чуть дальше и т.д.). Тапаем по изображению интересующего нас покемона и видим картинку покестопа, которая сопровождается отдельным значком с изображением привычных следов. Чем их больше (но не больше 3), тем дальше от этого места находится искомый покемон.

Теперь тапаем по этим следам. Игра автоматически изменит масштаб карты и покажет расположение покестопа (он тоже будет обозначен значком со следами, розовым), от которого следует начинать поиск. Далее не сложно: сначала ищем этот покестоп, быстренько ориентируемся на местности, а потом приступаем к охоте на заветного покемона.

Добавим также, что у нового трекера есть еще одно крайне полезная функция: если нужный вам покемон вдруг удрал (а такое бывает часто), то вы увидите на экране сообщение и больше не будете тратить время на бесполезный поиск и/или переключитесь на другую цель. Мелочь, но нужная.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях