Сторонние приложения в Android: как их увидеть, и как настроить обновления

Приложения, которые обычный юзер скачивает на свой Android-смартфон или планшет с обычного источника, то есть с Play Маркета, потом обновляются более-менее регулярно и как правило в автоматическом режиме. Либо (в зависимости от настроек) как минимум напоминают о том, что пора запустить апдейт вручную. А вот так называемые сторонние приложения в этом плане ведут себя несколько иначе.

Опция автоматического обновления у большинства из них, как правило, вообще не предусмотрена.

К слову, для тех, кто еще не в курсе, напоминаем: сторонними называются такие приложения, которые вы устанавливаете не с Play Маркета. А качаете их вручную с других ресурсов и устройств, в том числе и такие, которые вы покупаете на других сайтах.

Не пропустите: YOUTUBE, VAG, ТРАНСЛЯЦИЯ ЭКРАНА СМАРТФОНА НА ANDROID AUTO: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

С учетом их происхождения сторонние приложения в ходе их эксплуатации отличаются наличием сразу двух проблем. Во-первых, если их много, то потом трудно разобраться, какие уже установлены, а какие — еще нет.

Во-вторых, как мы уже сказали, автоматически обновляться (т.е. фиксить всякие баги и прочие неприятности) умеют очень немногие из таких программных продуктов.

Как обновлять сторонние приложения с помощью APKUpdater

APKUpdater разработан специально для решения обеих перечисленных проблем и представляет собой удобный инструмент для управления сторонними Android-приложениями.

Прога в частности предоставляет перечень всех установленных сторонних приложений, а также может проверять каждое из них на предмет наличия свежих апдейтов и вовремя информировать о возможности обновления.

Сторонние приложения в #Android: как их увидеть, и как настроить обновления

Не пропустите: КАК ДОБАВИТЬ ВТОРОЙ, 3-Й, 4-Й И Т.Д. GOOGLE АККАУНТ НА ANDROID-СМАРТФОН

Но это еще не все. APKUpdater можно настроить на поиск обнов обычных приложений в Play Маркете и APKPure, а также на проверку альфа- и бета-версий сборок, которые вы бы не хотели устанавливать (экспериментальная функция).

Плюс к этому APKUpdater предусмотрен игнор-лист приложений, в которых вы желаете заблокировать опцию проверки обновлений, и возможность изменения частоты автоматических проверок.

Утилита отображает все имеющиеся в устройстве сторонние приложения (не системные) при первом запуске. Проверка наличия апдейтов запускается одним нажатием, обнаруженные обновы тоже потом отображаются в виду отдельного списка с указанием названия приложения, версии апдейта, названия пакета и источника.

Процедура установки выявленной обновы упрощена предельно. Вы просто тапаете строчку с названием нужного приложения непосредственно в меню APKUpdater, прога автоматом открывает дефолтный браузер и через него заходит на сайт-источник.

Далее вы просматриваете найденный APK-файл, и если он подходит, устанавливаете его на свой смартфон или планшет.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях