Партия ударных Ми-28Н и транспортно-боевых Ми-8МТВ-5: поступила в войска ЗВО [видео]

Специалисты инженерно-авиационной службы Западного военного округа (ЗВО) приняли на заводах холдинга «Вертолеты России» в Ростове-на-Дону и Казани очередную партию ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5.

На каждом из вертолетов в полном объеме проведены работы по проверке заявленных функций и характеристик в воздухе и на земле, сообщила пресс-служба округа.

Новая авиационная техника пополнит боевой состав соединений армейской авиации ЗВО, базирующихся в Ленинградской области.

Вертолет Ми-28Н обладает высокой надежностью и маневренностью. Он способен выполнять фигуры высшего пилотажа, что позволяет эффективно совершать в бою противоракетные маневры. На вооружении «Ночного охотника» находится авиационная пушка, которая позволяет летчику в полете выбирать тип боеприпаса — бронебойный или фугасный.

Вертолет оснащен экранно-выхлопными устройствами, которые уменьшают вероятность попадания ракет. В бою машина способна эффективно поддерживать наземные войска, уничтожая живую силу и боевую технику противника в сложных метеорологических условиях днем и ночью. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях