JIRA Software — главный помощник в автоматизации тестирования

Удовлетворение пользователя – это один из главных факторов, способных удержать позиции вашей компании на рынке, или даже укрепить их. Но дело в том, что в условиях жёсткой конкуренции, пользователи становятся всё более требовательными и не прощают даже малейших недочётов, как бы быстро вы их не исправляли.

Так что вам нужно быть абсолютно уверенным в идеальной работе продукта не только до его релиза, но и после выпуска небольших обновлений. Поэтому лучшим решением будет купить JIRA Software. Если вы спросили почему, то вы явно незнакомы или с функциональным потенциалом лицензии JIRA Software, или ещё не пытались освоить новые методы тестирования качества продуктов.

JIRA Software - главный помощник в автоматизации тестирования - #jira

Большинство компаний отечественного рынка привыкли полагаться на ручную проверку, то есть на живых тестеров со списком задач, которые им стоит проверить. Однако, здесь существует один значительный риск: если такой человек допустит ошибку ещё на одном из стартовых этапов проверки, то весь продукт будет развиваться в ложном русле, а ошибка, которая в любом случае всплывёт в последствии, может стоить компании всех средств, вложенных в разработку.

А вот JIRA Software получила ряд преимуществ в сфере тестирования качества, среди которых:

  • Автоматическое планирование сроков выполнения заданий на основе заданных вами требований.
  • Лицензии JIRA Software способна стать незаменимым средством для ведения документов, особенно если вы используете автоматическое тестирование.
  • Наличие простых инструментов для отслеживания любого этапа сравнительного процесса.
  • Интеграция с большинством современных платформ, поддержка всех видов проверки качества производства, без потерь производительности.

JIRA Software - главный помощник в автоматизации тестирования - #jira

Если же вы всё же отказываетесь использовать автоматическую проверку качества, то задумайтесь о том, что человек имеет свойство уставать, в особенности от повторения монотонных заданий.

Ни для кого не секрет, что оптимальной формы человеческий мозг способен достигать при постоянном чередовании различных заданий, а вот при тестировании, работнику нужно пройтись как минимум три раза по идентичному списку, и повторить данные манипуляции после каждой поправки. Разумеется, рассеивание внимания будет иметь место, и вы рискуете получить не проверенный до конца продукт.

Чтобы избежать подобного, достаточно лишь купить лицензию JIRA и интегрировать в профиль привычных вам инструментов для автоматической проверки качества и настроить его. Поверьте, вы сможете значительно ускорить процессы обеспечения качества, при этом избежав проблем, вызванных человеческим фактором.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях