Особенности выбора правильного видеопроектора

В этой статье мы поможем вам выбрать видеопроектор, а это задача не из простых, ведь нужно учитывать множество аспектов: функционал, качество изображения, стоимость.

Видеопроектор – это многофункциональное устройство для вывода изображений широкого формата. Этот вид техники был изобретен много лет назад, но по сей день активно используется во многих сферах деятельности человека.

Разработчики аудиотехники неустанно трудятся: совершенствуют и дополняют уже известные всем модели, а также создают новые единицы. Таким образом, получаются аппараты, способные функционировать при любых условиях. Современные видеопроекторы отличаются превосходными техническими свойствами, благодаря которым пользователю доступен широкий спектр возможностей.

Выбрать видеопроектор – задача не из простых, ведь нужно учитывать множество аспектов: функционал, качество изображения, стоимость. Рынок аудиотоваров представляет широкий ассортимент видеопроекторов, ознакомиться с которым можно на сайте http://audiovideomir.com.ua/videoproektori/.

Особенности выбора правильного видеопроектора для дома, для работы, для учебы

Что важно помнить при выборе домашнего видеопроектора

Практически каждый человек мечтает иметь в своем доме большой высококачественный кинотеатр. Для начала нужно решить, в каком конкретном месте дома будет размещен экран, напротив него будет установлен видеопроектор. Перед монтажом важно произвести точные замеры расстояние между устройствами – только так можно достичь идеального качества изображения. Если измерения выполнены некачественно, то денежные расходы не будут оправданы должным образом. Эксперты не советуют приобретать дорогостоящий видеопроектор, ведь вряд ли вы будете использовать функционал на 100 процентов. Рекомендуется покупать аппаратуру с учетом индивидуальных требований и нужными именно вам характеристиками.

Не забывайте золотое правило – домашний кинотеатр эксплуатируется лишь в одной зоне. Если вы планируете купить портативную установку, то будьте готовы к переплате, кроме этого придется доплатить за транспортировку.

Особенности выбора правильного видеопроектора для дома, для работы, для учебы

При выборе технических параметров необходимо брать во внимание освещение комнаты, иначе просмотр фильма едва ли можно будет назвать комфортным. Помещение, предусмотренное для просмотра кинокартин должно быть затемненным, оптимальный показатель – от 800 до 1200 люмен. Настройка контрастности видеопроектора производится с учетом числа затемненных кадров. По мнению специалистов нужно устанавливать уровень от 1:1000 до 1:2000. А вот формат изображения подбирается только на основе личных предпочтений.

Правила выбора видеопроектора для школы

В наше время практически каждый учебный класс или аудитория оснащены проектором – это помогает оптимизировать учебный процесс, сделать материал более наглядным. При выборе наиболее подходящего варианта обязательно нужно учесть будущее месторасположение, тип воспроизводимой информации. Как правило, видеопроекторы используются на уроках для демонстрации презентаций, просмотра документальных кинокартин и тематических обучающих фильмов – их будет удобно показывать на экране с разрешением 800*600.

По этой причине следует выбрать модель с широким спектром функциональных возможностей. Самым удачным считается проектор, в составе которого есть такие дополнения, как DVD-проигрыватель и ноутбук. А вот покупать технику с множеством бесполезных функций не стоит – вы только переплатите за то, что не будете использовать. Наиболее полный ассортимент можно посмотреть в магазине «Аудиовидеомир«.

Особенности выбора правильного видеопроектора для дома, для работы, для учебы

Очень важную роль в процессе использования играет интенсивность кадра и контрастность. Чтобы не ошибиться с выбором этих параметров, нужно учесть интенсивность освещения в помещении. Если света слишком много, то рекомендуется остановиться на модели с повышенной интенсивностью – около 1200 люмен, иначе изображение будет существенно искажено. Для просмотра документальных кинолент подойдет проектор с уровнем контрастности не ниже 1:20000, только так вы добьетесь качественного отображения.

Очень важно, чтобы школьный проектор был портативный – это обосновывается тем, что далеко не каждое учебное заведение может себе позволить установку такого оборудования в каждом кабинете, ведь покупка видеопроекторов требует существенных материальных затрат. И эта проблема решается портативными моделями, которые можно с легкостью переносить из класса в класс.

Видеопроектор для проведения презентаций в офисе

На сегодняшний день во время собраний и совещаний в большинстве компаний активно применяют видеопроекторы. Они позволяют изложить все вопросы более наглядно и доступно, путем демонстрации презентаций. Для офиса необходимо приобретать аппаратуру исключительно высокого качества с широким функционалом.

Особенности выбора правильного видеопроектора для дома, для работы, для учебы

Проектор должен быть оснащен слотом для подключения флеш-накопителя, иметь устройства для отображения данных с компакт-диска, иметь возможность соединения с ноутбуком или стационарным компьютером. Основная задача видеопроектора в офисе – сделать процесс совещаний и тренингов более эффективным и продуктивным, для этого он должен обладать большим функционалом, работать без технических сбоев.

При покупке обратите внимание на наличие геометрической проекции у желаемой модели. Это важно, т.к. только такое оборудование является действительно качественным, будет выполнять поставленные задачи должным образом. Геометрическая проекция позволяет откорректировать изображение до необходимой формы, тем самым информация будет отображена достоверно. Помните, что проектор устанавливается строго напротив экрана.

Особенности выбора правильного видеопроектора для дома, для работы, для учебы

Заключение

Стоит акцентировать внимание на том, что функциональные задачи видеопроекторов для учебных заведений и офисов очень схожи, поэтому они имеют практически идентичный набор функций и отвечают одним требованиям. И для школ, и для организаций выбирайте портативные модели, это гораздо практичнее, и существенно экономит время и бюджет. К преимуществам переносных моделей можно отнести возможность свернуть механизм в рулон при помощи специальных атрибутов буквально за полминуты. Что касается экрана – предпочтительно использование матовой поверхности, т.к. глянец в освещенном помещении будет давать блики. Это, в свою очередь, может помешать зрителям корректно воспринимать информацию, а значит, негативно отразится на демонстрации в целом. При наличии удобного места для регулярной организации презентации, рекомендуется приобрести стационарную технику.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях