Как подключить смарт-часы Gear S3 и S2 к iPhone

Смарт-часы Gear S3 и Gear S2 вполне себе нормально работают с «чужими» смартфонами iPhone. Пока не официально. Не все Apple-фаны об этом знают, хотя, как говорят, бета-версии соответствующих программных решений для iOS компания Samsung (тоже неофициально) тестирует уже без малого год. Тем не менее, подключить Samsung-овские Gear S2 и Gear S3 к Apple-вскому iPhone можно уже сегодня.

По данным Samsung, iOS-совместимость была добавлена в функционал смарт-часов Gear S2 еще в минувшем году. С тех пор компания работала над ее отладкой с расчетом официально запустить решение в начале этого года. Но, очевидно, из-за известных событий данный процесс несколько затянулся. А потом нужно было еще подождать выхода в продажу второй серии Apple Watch, за которой провести выпуск новых Gear S3 и т.д. и т.п.

Так или иначе, но теперь Gear S2 и Gear S3 можно подключать не только к Galaxy, но и к iPhone. Ну или iPhone подключать не только к Apple Watch, но и к Gear S2 и S3. По ситуации, как говорится.

И сейчас мы расскажем, как это можно сделать. Итак:

  • приложение Gear Manager для iPhone

На всякий случай снова уточним: мобильное приложение Gear Manager, посредством которого Samsung-овские смарт-часы можно подключать к iPhone, в нынешнем его виде тоже официально не является завершенной iOS-версией. По состоянию на сейчас оно существует только в виде бета-версии, в которой, само собой, могут быть какие-то баги и прочие недоработки.

И вот теперь, если вас данная ситуация вас (как и нас) не смущает, можно скачивать и устанавливать Gear Manager на свой iPhone. Программка «весит» менее 20MB, потому процедура ее установки много времени не занимает (двойной клик по ссылке и она установится через iTunes, ссылка — вот). Далее подключаем iPhone к компу и жмем «Настройки» -> «Основные» -> «Управление устройством», выбираем Gear Manager и тапаем «Доверять».

Если вы все сделали правильно, то значок приложения Gear Manager появится на главном экране iPhone, и сие будет означать, что теперь к нему можно подключать смарт-часы S2 или S3.

Как подключить смарт-часы Gear S3 и S2 к #iphone - #gears3

  • функционал Gear S2/S3 на iPhone

Скажем сразу, он пока не совсем полный. Собственно, удивляться тут нечему, поскольку и Gear S2, и Gear S3 оптимизированы для работы со смартфонами Samsung и ОС Android и ждать от них всего и сразу на iPhone не приходится. Но какие-то нестыковки обнаруживаются пока только в мелочах. К примеру, S2/S3 не поддерживают функцию удаление сообщений электронной почты на iPhone и т.п.

Но в целом, Gear S2/S3 с iPhone работают вполне качественно: уведомления настраиваются, приложения с Samsung-овского магазина устанавливаются, фитнес-трекер вместе с Samsung S Health тоже функционируют без заметных проблем. В общем, можно пользоваться. Ну или подождать официального релиза Gear Manager для iPhone. Он, наверняка, уже не за горами. Статья с сайта #ЧАСОВОЕДЕЛО

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях