На два противодиверсионных катера проекта 21980 «Грачонок» подписаны акты приёмки [видео]

Государственная комиссия подписала приёмные акты на противодиверсионные катера проекта 21980 «Грачонок» (заводские номера 01221- 01222).  Это первые два катера в серии, которую АО «ССЗ «Вымпел» строит по заказу ВМФ России.

На церемонии подписания заместитель командующего подводными силами Северного флота контр-адмирал Константин Кабанцов поздравил предприятие с успешным окончанием испытаний и особо отметил качество постройки и отделки катеров, а также надёжность установленных технических средств.

Испытания катеров проходили на внешней сдаточной базе в городе Гаджиево за Полярным кругом. Был выполнен полный объём заводских ходовых и государственных испытаний, в ходе которых подтверждены все заявленные тактико-технические характеристики катеров.

Приказом Главнокомандующего ВМФ РФ, катеру с заводским № 01221 присвоено имя «Юнармеец Заполярья». В ближайшее время на катерах будут подняты военно-морские флаги, и «Грачата», построенные на АО «ССЗ «Вымпел» приступят к несению службы на Северном флоте. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях