Как скрыть файлы и папки в смартфоне или планшете Xiaomi [архивъ]

Как известно, в мобильных ОС MIUI 7.1 и MIUI 7.2 предусмотрена специальная функция, которая позволяет скрыть файлы, то есть в буквальном смысле сделать их невидимыми для посторонних глаз.

Доступна она на устройствах Xiaomi серии Like, Redmi 1s, Redmi 2, Redmi 2 Prime, Redmi 3, Redmi 3 Pro, Redmi Note, Mi4i, Mi4 и др.

Видеть и просматривать такие скрытые файлы (и папки) может только пользователь, который прошел процедуру авторизации (зашел в систему под определенным логином).

Судя по отзывам пользователей, фича на самом деле полезная, прежде всего, в качестве простого способа защиты персональных данных.

Однако, как показывать практика, не все владельцы перечисленных Xiaomi о ней знают и/или умеют ею пользоваться. Потому будем сейчас об этом рассказывать.

Не пропустите: КАК ЗАБЭКАПИТЬ IMEI И NVRAM СМАРТФОНА XIAOMI REDMI 4X

Итак, как скрыть файлы и папки в смартфоне или планшете Xiaomi с ОС MIUI 7.1/7.2.

Как мы уже сказали, ничего сложного в этом нет. Делаем следующее:

  • первым делом запускаем штатный файл-менеджер (File Explorer) и через него находим тот файл (или папку), который нужно скрыть;
  • далее просто выделяем его и тапаем кнопку «Скрыть» внизу экрана;
  • после чего система предложит выбрать способ разблокировки этого файла (графический, ПИН или пароль) — выбираем, подтверждаем;
  • теперь выбранный нами файл перенесен в особую скрытую и зашифрованную папку в памяти мобильного устройства.

С этого момент посторонний человек и/или приложения данный файл увидеть не смогут. Однако пользователь, то бишь вы, можете найти его в той самой скрытой (от других) папке, а также при необходимости вновь сделать его видимым, перенеся из скрытой папки в папку файл-менеджера.

Чтобы открыть скрытые файлы или папки в Xiaomi:
  • тоже запускаем файл-менеджер;
  • свайпаем сверху вниз по экрану и открываем меню разблокировки;
  • авторизируемся (графика, ПИН или пароль);
  • после завершения процедуры аутентификации пользователя файл-менеджер вместе с обычными начнет отображать и скрытые файлы тоже:

Как скрыть файлы и папки в смартфоне или планшете #xiaomi

Не пропустите: ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОШИВКА В XIAOMI — КАК ПРОВЕРИТЬ, ОФИЦИАЛЬНАЯ ОНА ИЛИ ПОДДЕЛЬНАЯ

Чтобы вернуть скрытым файлам в нормальный вид, достаточно просто переместить их из скрытой папки в любую другую (список доступных система предлагает автоматически) или просто в корневую папку любого раздела.

Как скрыть файлы и папки в смартфоне или планшете #xiaomi

Собственно, это вкратце о том, как скрыть файлы и папки, где и как найти скрытые ранее, и как снова открыть любой из скрытых файлов в ОС MIUI 7.1/7.2 смартфона или планшета Xiaomi.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях