Как работает беспроводная зарядка для телефона?

Развитие технологий не удержать. Каждый день ученые открывают что-то новое, а затем предприимчивые люди пытаются это внедрить в человеческую жизнь, дабы разнообразить ее и сделать более удобной.

Передача электроэнергии на расстоянии – об этом раньше могли мечтать  только смелые фантасты. Данную теорию в свое время начал развивать Никола Тесла.

Именно этому человеку мы обязаны за появление такого удобного устройства как беспроводная зарядка для телефона. Если бы Тесла только мог узнать о том, что у человечества получилось его теорию воплотить в жизнь, он бы, наверное, прыгал от счастья.

Беспроводные зарядки для телефона – это действительно удобная вещь, которая со временем избавит людей от этих надоедливых и всегда путающихся проводов. Безусловно, сегодня такие аксессуары находятся далеко не везде и не у каждого, но это все временно.

Принцип действия

С первого взгляда может показаться, что беспроводная зарядка действует по принципу Wi-Fi и телефон можно заряжать на любом расстоянии. Увы, но пока что это не так. Устройство действует по магнитно-индукционному принципу. Область передачи электроэнергии в данном случае ограничивается размерами магнитного поля.

Каждая такая зарядка оснащена специальной электромагнитной катушкой, которая создает поле. Если телефон с приемником положить на такую зарядку, то катушка активизируется. Питание батареи будет происходить за счет утилизации магнитного поля, которое было создано катушкой. Вот так все просто: ЗУ создает поле, а телефон с помощью специального приемника его поглощает.

Как работает беспроводная зарядка для телефона?

Быстро ли можно зарядить свое устройство таким способом?

Многих интересует вопрос, насколько быстро беспроводное зарядное устройство способно зарядить телефон. Сразу хотелось бы отметить, что это пока что не сможет произойти так же быстро, как если бы Вы заряжали свой девайс с помощью обычной сети.

Скорость зависит от силы тока и от напряжения.  Вот, к примеру, зарядное устройство на 12 вольт генерирует 500 мА. Какую максимальную мощность зарядки оно способно выдавать? Простенькие расчеты показали, что этим значением будет 6 Вт. Как Вы понимаете, это не так много, как хотелось бы.

Как работает беспроводная зарядка для телефона?

Традиционное зарядное устройство доставляет 1 А при напряжении 5 В. То есть, если Ваш телефон оборудован аккумулятором емкостью на 3000 мАч, то заряжать его таким устройством нужно будет около 3,5 часов.

Беспроводные ЗУ также работают с напряжением 5 В, вот только ампераж у них существенно ниже. Самые высокие показатели составляют около 0,65 А. Легко можно сделать вывод, насколько дольше будет заряжаться устройство с тем же объемом аккумулятора, но уже через беспроводную зарядку.

Но все эти недочеты — это скорее временное явление, чем постоянная составляющая. Через год, через два или три, беспроводные зарядные устройства, работающие по индукционному принципу, сравняются с традиционными проводными проволочными аналогами по производительности, а возможно, и превзойдут своих предшественников. Источник: http://bilka.com.ua/

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях