Tesla Motors проапдейтила автопилот [видео]

Компания Tesla Motors опубликовала видео, на котором ее автомобиль едет по городу без участия человека. Ранее 20 октября глава компании Илон Маск сообщил, что все машины, выпущенные в дальнейшем, будут оснащены полноценным автопилотом, и пообещал показать видео чуть позже.

На новых автомобилях Tesla Motors будут установлены восемь камер, которые должны обеспечить 360-градусный обзор на дистанции до 250 метров, а также 12 усовершенствованных ультразвуковых датчиков, определяющих объекты.

Раньше у Tesla был автопилот, который умел работать только при участии человека.

Напомним, система Autopilot в своей работе опирается на данные, которые поступают с установленных в автомобиле камер, радаров и сенсоров. Как показала майская авария, камеры не всегда способны точно определить препятствие на дороге, поэтому решено было расширить работу радаров, которые обнаруживают препятствия с помощью радиосигналов. По словам господина Маска, если бы на попавшей в аварию Tesla стояло усовершенствованное ПО, столкновения бы не произошло.

Единственная проблема, которая может возникнуть с использованием радаров, отметили в Tesla Motors,— это то, что они будут воспринимать как препятствие любой предмет, лежащий на дороге, даже, например, банку из-под газировки.

Но специалисты компании считают, что им удастся справиться с этим за счет способности автомобилей Tesla передавать друг другу и обрабатывать полученную информацию о ситуации на дороге. источник

[irp posts=»21370″ name=»Эксперт: сбить» беспилотный автомобиль может любой шутник»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях