Китай произвел успешный запуск пилотируемого корабля Шэньчжоу-11 [видео]

В понедельник в 07:30 по пекинскому времени с космодрома Цзюцюань на севере-западе Китая ракета-носитель «Чанчжэн-2F» осуществила успешный запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-11».

Экипаж состоит из двух космонавтов — Цзин Хайпэна и Чэнь Дуна. Основные цели миссии — транспортировка с Земли в космическую лабораторию «Тяньгун-2» /»Небесный дворец-2″/ и обратно космонавтов и грузов, стыковка с «Тяньгун-2» с последующим формированием нового комплекса для средневременного пребывания космонавтов.

Цзин Хайпэн, который возглавит миссию, участвовал в космических полетах на борту кораблей «Шэньчжоу-7» и «Шэньчжоу-9». Миссия корабля «Шэньчжоу-11» состоит в транспортировке с Земли в космическую лабораторию «Тяньгун-2» космонавтов и грузов. Также необходимо проверить системы, обеспечивающие стыковку космических аппаратов на орбите и возвращение пилотируемого корабля на Землю.

Стыковка с «Тяньгун-2» с последующим формированием нового комплекса для средневременного пребывания космонавтов, проверка возможностей нового комплекса для обеспечения жизни, работы и здоровья космонавтов и возможностей космонавтов по выполнению миссии; проведение испытаний космической медицины с участием человека, космических научных экспериментов и испытаний технологий ремонта на орбите, а также популяризация научно-технических знаний.

После того, как «Шэньчжоу-11» выйдет на орбиту, в течение двух дней завершится автоматическая стыковка с «Тяньгун-2» и будет сформирован новый комплекс, после чего космонавты перейдут в «Тяньгун-2», пояснила У Пин.

Комплекс будет находится на орбите 30 дней. В течение этого времени космонавты будут жить и работать в «Тяньгун-2», где выполнят соответствующие научные эксперименты. После этого пройдет отстыковка «Шэньчжоу-11» и «Тяньгун-2». «Шэньчжоу-11» в течение дня возвратится на Землю, а «Тяньгун-2» останется на орбите работать в автоматическом режиме.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях