Не менее 70 раз за день среднестатистический британец попадает в объективы камер видеонаблюдения

Статистика показывает, что по состоянию на сегодняшний день в Великобритании уже установлено и функционирует более 5.9 миллионов камер видеонаблюдения, и каждый британец не менее 70 раз в день попадает в объективы этих устройств.

Как пишет известное издание The Sun со ссылкой на результаты исследования, проведенного по заказу компании Online Spy Shop, не смотря на то, что в Великобритании проживает в разы меньше людей, чем в Китае (65.1 миллиона против 1.38 миллиарда), камер видеонаблюдения там уже в полтора раза больше, чем КНР.

По мнению исследователей, камеры видеонаблюдения, которые в Соединенном королевстве устанавливаются повсеместно с целью предупреждения правонарушений и помогают ловить преступников, в значительной мере способствуют также повышению градуса социальной обеспокоенности.

Проанализировав данные о количестве камер в населенных пунктах страны, о местах и особенностях их размещения (подробнее о видах и возможностях современных IP-камер читаем здесь — http://fostero.ua/catalog/videonablyudenie/), специалисты составили усредненную карту, которая наглядно показывает, где именно среднестатистический британец может попасть в объектив камеры наблюдения:

Не менее 70 раз за день среднестатистический британец попадает в объективы камер видеонаблюдения

В целом же, результаты исследований получились не менее занимательными. Как отмечается в публикации The Sun, на территории некоторых школ установлено не менее 40 видеокамер разных типов, на улицах даже небольшого городка — их в среднем 65 штук, в лондонском метрополитене постоянно работает 11000 камер и еще 60000 — в лондонских автобусах.

Плюс к этому, в стране официально зарегистрировано 2.9 миллиона автомобильных видеорегистраторов, не менее, чем двумя камерами британские банки оснащают каждый свой банкомат (число банкоматов не указывается), от 53000 до 159000 камер видеонаблюдения работаю в ресторанах, от 80000 до 159000 — в больницах.

Итого, получилось примерно 5.9 миллионов. Много? Оказывается, не очень. Для сравнения, в Соединенных Штатах сегодня используется более 30 миллионов камер видеонаблюдения.

К слову, в публикации отдельно отмечается, что исследователи не стали показывать на карте еще и видеокамеры телефонов, смартфонов и планшетов, которые британцы постоянно носят с собой в карманах и сумочках. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях