Pokemon Go 0 39 0 (и 1.9.0): что есть в этом апдейте, и где скачать APK

Апдейт Pokemon Go 0 39 0 / 1.9.0 вышел сегодня. Обнова принесла в игру не так и много нового, тем не менее, это первое значительное обновление PoGo после сенсационного v0.37.0/1.7, предусматривающее некоторые изменения в игровой механике.

Pokemon Go 0 39 0 / 1.9.0 включает обновление игрового функционала мобильного девайса Pokemon GO Plus. Теперь у его владельцев появилась возможность ловить также и тех покемонов, которые пришли на запах Ладана. Напомни, раньше Plus умел замечать только монстриков, которые появлялись рядом с покестопом и активной Приманкой.

В соответствии с официальным описанием разработчика, обновление Pokemon Go 0 39 0 / 1.9.0 включает следующие изменения:
  • место поимки покемона: теперь место, где вы нашли и поймали покемона игра будет фиксировать;
  • Pokémon GO Plus и Ладан: покемонов, которые удалось приманить Ладаном, тренеры теперь могут поймать с помощью своих Pokemon GO Plus;
  • исправлены незначительные баги в игре.

В общем, как и было обещано, функционал Pokemon GO Plus разработчики совершенствуют, что есть хорошо. И будет еще лучше, если совершенствовать они его и продолжат.

Что касается новой фичи с фиксацией места поимки покемона, то с нею все совсем просто. На страничке с описанием каждого нового покемона теперь будет отображаться строчка с указанием места, где вы поймали этого зверька. Не GPS-координаты, и даже не адрес. А просто название города и страны. Не абы что, конечно, но тоже как бы новинка.

Pokemon Go 0 39 0 (и 1.9.0): что есть в этом апдейте, и где скачать APK - #pokemongo

На самом деле, нечто похожее в первой версии игры уже было. Тогда на маленькой карте просто отображалось место, где был найден каждый покемон. Но потом из-за чрезмерных нагрузок на серверы (наверное) фичу эту из игры разрабы убрали. В Pokemon Go 0 39 0 / 1.9 восстанавливать ее не стали, ограничившись менее ресурсоемким решением.

Что дальше? А дальше, похоже, будем ждать обещанной системы обмена покемонами. Это будет настоящий мегаапдейт. Правда, пока не понятно, когда. Скачать APK Pokemon Gо 0 39 0 / 1.9 можно здесь (сайт APK Mirror), Android- и iOS-версии — в Play Маркете и в App Store.

НЕ ПРОПУСТИТЕ:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях