Pokemon Go: как победить Вапореона в любом бою

Как известно, одним из самых сильных и эффективных (и самых эффектных) покемонов в Pokemon Go был и остается знаменитый Вапореон. Потому его очень часто используют не только для атак на гимы, но и для их защиты. Так что вы всегда можете встретить гим с хорошо прокачанным Вапореоном, которого крайне трудно победить.

Тем не менее, не смотря на универсальность и боевые качества Вапореонов непобедимыми они вовсе не являются.

Более того, при грамотном подходе победить Вапореона-защитника, даже весьма и весьма мощного, не так и трудно. Нужно только правильно подготовится к бою.

Не пропустите: 

ВАПОРЕОН — ИМБА И ГРОЗА ВСЕГО В POKEMON GO [ВИДЕО]

IV ПОКЕМОНА: ЧТО ЭТО, И КАК ЮЗАТЬ КАЛЬКУЛЯТОР В POKEMON GO

Итак, как как победить Вапореона в Pokemon Go.

Для начала напомним, что Вапореон — это покемон, относящийся к Водному типу. А у этот тип, в соответствии с правилами игры, не лучшим образом умеет противостоять атакам покемонов Травяного (Растительного) и Электрического типа. При этом, любой Вапореон одинаково плохо переносит атаку, которая в оригинале называется Solar Beam или «Солнечный Луч».

На самом деле, Solar Beam хорошо дамажит любого Водного покемона, и Вапореон отнюдь не является исключением. Не смотря на то, что у него самый высокий потенциал защиты из всех трех монстриков, которые развивают из Иви.

А кто в Pokemon Go владеет «Солнечным Лучом»? Список небольшой, потому запоминается быстро. Это покемоны Экзеггутор (#103, макс CP 2955), Виктрибелл (#071, макс CP 2530), Венузавр (#003, макс CP 2580), Вайлплум (#045, макс CP 2492), Парасект (#047, макс CP 1747), Тангела (#114, макс CP 1739) и даже Ивизавр (#002, макс CP 1632).

Чуть лучше Вапореон способен справляться с атаками электрических покемонов. Однако когда он противостоит покемону, у которого боевая комбинация атак состоит из Быстрой Thunder Shock и Особой Thunder, то всей пресловутой защиты Вапореона надолго все равно не хватает.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях